Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Укравтодор объяснил, почему упал мост в Харькове

Движение по участку дороги, где произошло обрушение, закрыто, транспортные потоки направлены по другой части Окружной дороги - по трассе Киев-Харьков - Довжанский.
В Харькове "устал" мост
В Харькове "устал" мост
УНИАН
 
Аварийное разрушение части путепровода через железную дорогу в районе селе Песочин на объездной дороге Харькова произошло в результате динамического удара перегруженной фуры, сообщает Укравтодор.
 
Аварийное разрушение ригеля пролетной опоры на путепроводе было зафиксировано утром 25 августа и произошло в результате смещения пролетной конструкции.
 
Согласно экспертизе ХАДИ, проведенной в мае 2018 года, транспортное сооружение, построенное в 1977 году, квалифицировалось как работоспособное и к категории аварийных ни принадлежало, заявили в Укравтодоре.
 
"По предварительным данным, разрушение произошло из-за существенной перегрузки одной из фур, которая передвигалась по мосту, в результате чего произошло смещение плиты и разрушения конструкции. Смещение конструкции, по предварительной информации, мог вызвать динамический удар перегруженной фуры, о чем свидетельствует четко выраженный тормозной путь в пределах места разрушения", - говорится в сообщении Укравтодора.
 
Движение по участку дороги, где произошло обрушение, закрыто, транспортные потоки направлены по другой части Окружной дороги - по трассе Киев-Харьков - Довжанский. Движение железнодорожного транспорта на подъездах к путепроводу замедлено.
 
Эксперты анализируют камеры видеонаблюдения, изучают тормозной путь и другие факторы для установления причины разрушения. По результатам обследования будет принято решение о возобновлении участка моста или необходимости полной реконструкции мостового сооружения. 
 
Напомним, что в Харькове произошел частичный обвал автомобильного моста от рынка Лоск в направлении поселка Песочин, жертв и пострадавших в результате происшествия нет. 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Чилипепер    27.08.2019, 09:51
Оценка:  0
Чилипепер
А если в час-пик двигались бы несколько фур одна за другой...?
(просто мысли в слух)
PS: в каждом расчете моста заложен коэффициент одновременного использования и коэффициент надежности.
Но укршляхбуд не виновен, нет... это все фуры и таксисты, которые берут больше пассажиров, чем положено...
Сеемма    26.08.2019, 12:02
Оценка:  0
Сеемма
Может Харьков переименовать?
Григорич    25.08.2019, 23:05
Оценка:  +5
Григорич
а где фура то ?? в РФ например из за фуры тоже где то мост рэпнул, так там фура ни мосту и осталась с грузом ..а тут на Украине фуры какие то невидимые уже ?? новые какие то секретные ??
ШтормЗайцев    25.08.2019, 19:51
Оценка:  -3
ШтормЗайцев
Во всем виноват ЗЕ и его команда. Как только дорвались до власти, так проблемы и начались.
farfalle    25.08.2019, 21:18
Оценка:  +2
farfalle
То есть это он 42 года за мостом не следил?
ШтормЗайцев    25.08.2019, 21:31
Оценка:  -3
ШтормЗайцев
Когда ЗЕ только баллотировался в президенты, он постоянно хамил Пете, говоря , что президент за все отвечает, потому что он президент. Даже за украденную в подъезде лампочку президент в ответе. А сейчас что не так ?
farfalle    25.08.2019, 21:38
Оценка:  0
farfalle
Каким образом Зеленский может за лето починить все мосты, если их не ремонтировали полвека? Ты идиот?
ШтормЗайцев    25.08.2019, 22:55
Оценка:  -3
ШтормЗайцев
Кличко то же не строит мосты, но зеленский на него наезжал конкретно.
Антибес    25.08.2019, 18:16
Оценка:  -3
Антибес
Российские диверсанты не спят! :-)
ВосставшийИзБана    25.08.2019, 17:39
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Рассказывают, что Гепа в Харькове порядок навел. Теперь я этот порядок увидел.
Хулиганка*    26.08.2019, 08:49
Оценка:  -1
Хулиганка*
а при чем тут Гепа к селу Песочин?
здесь вина американского папы - омэляна гиперлуповича. По всей Украине не дороги, а направления.
ВосставшийИзБана    25.08.2019, 17:39
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Ну и что, что мост аварийный? Ремонтировать не надо? Пустили транспорт в объезд и проблема решена?
Глод    25.08.2019, 17:36
Оценка:  +3
Глод
Видел у одного мужика наклейку на заднем стекле машины: "Я ненавижу Укравтодор".
Ira0956    25.08.2019, 17:05
Оценка:  +2
Ira0956
«Заметила такую вещь. Любой человек, который на Украине начинает говорить или делать адекватные вещи моментально объявляется агентом России и напротив чем больший бред несет или делает человек тем более все уверены в его украинскости. Все перевернуто с ног на голову…»
ВосставшийИзБана    25.08.2019, 17:38
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Если ты пишешь "на Украине", то ты уже не адекватная. О чем ты вообще можешь рассуждать?
farfalle    25.08.2019, 21:19
Оценка:  -1
farfalle
Учи русский, пригодится. По русски - НА Украине, уже сто раз вам, свиньям разжевали.
ШтормЗайцев    25.08.2019, 22:53
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
farfalle - вы как свинья видимо что то таки не дожевали на своей россии. По правила граматики пишется - на россии, на москве, на санкт-петербурге.
Андрей_и_Богдан    25.08.2019, 23:14
Оценка:  +2
Андрей_и_Богдан
farfalle Иди на xyй и там оставайся! Так по русЬки?
ps4fifa20    25.08.2019, 17:01
Оценка:  +13
ps4fifa20
Виноваты все, но только не укравтодор