Переключиться на мобильную версию

Зеленский отправляется в Польшу

Президент Украины примет участие в мероприятиях по случаю 80-летия начала Второй мировой войны, а также проведет ряд встреч.
Зеленский совершит двухдневный визит в Польшу
Зеленский совершит двухдневный визит в Польшу
Офис президента
Президент Владимир Зеленский в субботу, 31 августа, отправляется с рабочим визитом в Польшу, пишет Укринформ.
 
 
В первый день будет официальный визит главы государства, а на другой день он примет участие в памятных мероприятиях по случаю 80-летия начала Второй мировой войны.
 
Сегодня в Варшаве Зеленский проведет переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой. Также глава государства проведет переговоры с маршалком Сената Станиславом Карчевским, председателем Совета министров страны Матеушем Моравецким и лидером крупнейшей оппозиционной партии Польши Гражданская платформа, председателем комиссии Сейма по иностранным делам Гжегожем Схетыной.
 
Вечером глава государства встретится с представителями украинского и польского бизнеса, а также украинскими студентами.
 
Зеленский возложит также венки к Могиле Неизвестного солдата на площади Пилсудского в центре Варшавы.
 
В рамках второго дня визита Зеленский примет участие в мемориальных мероприятиях по случаю 80-летия начала Второй мировой войны, которые состоятся у Могилы Неизвестного солдата в центре Варшавы, а также проведет ряд двусторонних переговоров с лидерами других стран. В частности, планируются встречи с президентами Грузии, Литвы, Болгарии, Черногории и премьер-министром Бельгии.
 
В Варшаве также планировалась первая встреча Зеленского с Дональдом Трампом, но она не состоится, поскольку президент США отменил поездку в Польшу из-за приближающегося к Флориде урагана Дориан.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Graddfeydd    31.08.2019, 20:29
Оценка:  0
Graddfeydd
> А что в этом пакте такого? )))
Зорян_и_Шкиряк, потому я и считаю, что мocкaлu - лицемерные cкoты. Без правовой оценки сговора совка с немцами, который привел к разделу Польши и аннексии прибалтийских государств, и последующих катыньских событий, Нюрнбергский процесс был достаточно однобокий.
Мыкола    31.08.2019, 15:34
Оценка:  +3
Мыкола
Я понимаю празднование ПОБЕДЫ. Это нормально А отмечать начало мировой бойни, где погибли миллионы? Это что за извращение?
Зорян_и_Шкиряк    31.08.2019, 12:12
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Вообще, на обмывание начала войны должны собираться немцы и поляки. Остальным там делать в общем-то нехер.
А вот на День Победы должны приехать всё постсоветское пространство кроме прибалтов, и страны западной коалиции.
Вроде никого не упустил?
Graddfeydd    31.08.2019, 13:26
Оценка:  -4
Graddfeydd
Прибедняетесь. Совок приложил немало усилий для начала этой бойни. Если руссопропаганда не вспоминает про пакт Молотова-Риббентропа, это еще не означает, что у всех остальных стран тоже склероз начался.
Зорян_и_Шкиряк    31.08.2019, 17:39
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
А что в этом пакте такого? ))) Вы, как я смотрю, тоже их секты Свидетелей Будапештского Меморандума?
Прям что не сообщение - то фигурирует этот Пакт. Просто корпоративный сговор какой-то! Вы его, кстати, читали?
Кайдаш    31.08.2019, 11:48
Оценка:  -7
Кайдаш
Ватники! А в Варшаве площадь Пилсудского оказывается есть... ФАС!
Зорян_и_Шкиряк    31.08.2019, 12:07
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Дико перепардониваюсь: А кто это?
Кайдаш    31.08.2019, 12:34
Оценка:  -4
Кайдаш
Хм... Идейный вдохновитель самостийной Польши, большой "друг" Советской России, расхерачивший в 1920-м армию Тухачевского... Непорядок, за шо прадиды воевали?
Кайдаш    31.08.2019, 12:37
Оценка:  -3
Кайдаш
Бандера и Шухевич, указанные в твоей методичке по сравнению с ним - аки агнцы невинные...
Кайдаш    31.08.2019, 12:37
Оценка:  -3
Кайдаш
Бандера и Шухевич, указанные в твоей методичке по сравнению с ним - аки агнцы невинные...
Зорян_и_Шкиряк    31.08.2019, 17:41
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Ну и что? Какой в этом криминал, что там есть площадь им. польского военачальника?
И как видите, на Ваш "ФАС" никто и не повёлся.
farfalle    31.08.2019, 12:46
Оценка:  +2
farfalle
А проспект Бандеры есть? Или хотя бы дивизии СС Галичина?
Кайдаш    31.08.2019, 12:56
Оценка:  -2
Кайдаш
Переулка Жукова тоже не наблюдается....
farfalle    31.08.2019, 15:30
Оценка:  +2
farfalle
То есть с тем, что твои герои - фашисты, уже не споришь?
Антибес    31.08.2019, 11:21
Оценка:  +2
Антибес
На заработки?
h_a_a_r_p    31.08.2019, 11:33
Оценка:  +2
h_a_a_r_p
с кварталом 95
Мыкола    31.08.2019, 10:53
Оценка:  +2
Мыкола
М-да, Встречи с спрезидентами Грузии Болкарии Литвы, Черногории это конечно круто ! Только какая польза будет от этих встреч Украине ? Да никакой !
ВосставшийИзБана    31.08.2019, 11:07
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
А тебе-то что до Украины?
h_a_a_r_p    31.08.2019, 11:08
Оценка:  +1
h_a_a_r_p
хозяина не будет он соскочил , и все остальные богатые страны , так что в принципе там делать нечего
Coюзник    31.08.2019, 11:24
Оценка:  -3
Coюзник
Мыколка а ты не догадываешься что это потенциальные рынки сбыта для украинской продукции, например??? Или тебе мозги политикой так засрали что ты кроме как о войне, ядерных ракетах больше ни о чем думать не способен
h_a_a_r_p    31.08.2019, 11:32
Оценка:  +2
h_a_a_r_p
какой продукции? Украина в ЕС поставляет только сельхозпродукцию , а она Польше не нужна.
Coюзник    31.08.2019, 11:45
Оценка:  -3
Coюзник
От того что ты думаешь только об агрессии и нигативе твой интеллект на этом и зациклен ... Украина в Европу очень активно продает электроэнергию, товары строительной индустрии ... можно перечислять много только твой мозг на это не расчитан
Coюзник    31.08.2019, 11:47
Оценка:  -4
Coюзник
Ты составляющая информационной войны про тив Украины под названием "Все пропало!!! Тікайте всі!!"