Переключиться на мобильную версию

Кабмин должен до октября подать в Раду законопроект о рынке земли

Соответствующий указ подписал Владимир Зеленский, чтобы "ускорить экономическое развитие".
Законопроект о рынке земли Кабмин должен подать в Раду до октября
Законопроект о рынке земли Кабмин должен подать в Раду до октября
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский постановил, что Кабинет министров Украины должен подать законопроект о рынке земли в Верховную Раду до 1 октября. Соответствующий указ опубликован на сайте президента в пятницу, 20 сентября.

Как отмечается, такое решение было принято с целью ускорения экономического развития.

В законопроекте о рынке земли, текст которого появился в пятницу, 20 сентября, предлагается разрешить покупку земли гражданам Украины, юридическим лицам, территориальным общинам и государству. Иностранцы смогут получать земли в собственность в порядке наследования по закону. При этом они будут обязаны продать ее в течение года со дня вступления в права собственности.

Напомним, что ранее Зеленский дал Кабмину ряд новых поручений, подписав указ с перечнем неотложных мер по обеспечению экономического роста.

С конфискацией. Какой рынок земли готовит Зеленский

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
Fon_Pascha    21.09.2019, 09:19
Оценка:  +1
Fon_Pascha
писец стране, а как-же 10 соток каждому украинцу? где моя земля?
bertal    21.09.2019, 12:20
Оценка:  0
bertal
о каких 10 сотках ты говоришь? земля принадлежит народу Украины, раз пошел такой без предел то всем украинцам должны дать участки как минимум по 2,5 гектара . вот тогда устраивайте рынок земли.
bertal    21.09.2019, 07:05
Оценка:  +4
bertal
О каком рінке земли идет речь, мы уже продаем земли? Вот что значит феодализм, дорвались до власти. Хотя, кто в этом виноват?
Russian-Troll    21.09.2019, 08:54
Оценка:  0
Russian-Troll
У вас скажут что Путин. Удивительно это все подаётся простому обывателю: Кабмин должен. Должен, мля!
Кабмин о стране и людях должен думать, а не землицей торговать.
ВосставшийИзБана    20.09.2019, 23:50
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Только что послушал ролик об обязательном введении кассовых аппаратов. Какая-то государственная конторка подсчитала, что СПДшникам эта прихоть государства выльется в 22 млрд. грн. Вот так артикль "ускоряет экономическое развитие".
Miha_89    20.09.2019, 23:54
Оценка:  +2
Miha_89
да ускоряет. Да экономическое развитие будет расти быстрее. Но не наше с тобой )))))
Хулиганка*    21.09.2019, 09:41
Оценка:  -1
Хулиганка*
В Европе, куда вы так скакали, даже пуговицу не купишь без кассового аппарата. Отсталые рагули сами не знаете что вам нужно, то вам нужна Европа, то не нужна.
farfalle    21.09.2019, 10:52
Оценка:  +1
farfalle
Что, не привык жить по закону? Любишь черный нал? А налоги собирать - это правильно, или как?
ВосставшийИзБана    20.09.2019, 23:41
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
А каким боком рынок земли к экономическому развитию? Ну продашь всю землю, а потом что?
Miha_89    20.09.2019, 23:53
Оценка:  +3
Miha_89
ну вот ты такой умный то скажи, пришла власть, нужно дерибанить, большая приватизация прошла, оставшиеся объекты долго готовить, а бабло нужно здесь и сейчас. На чем бабло поднимать?
А тут рынок земли открыл,прописав нужные условия заранее,ох там куш сорвать можно. Тем более 80% дали карт бланш Вове