Переключиться на мобильную версию

Украинские военные начнут использовать турецкие беспилотники

50 военных завершили обучение в Турции по использованию и техническому обслуживанию беспилотников Bayraktar TB2.
Беспилотники Bayraktar TB2
Беспилотники Bayraktar TB2
mil.gov.ua

Украинские военнослужащие Воздушных сил получили разрешения на использование беспилотного авиационного комплекса Bayraktar TB2, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины в пятницу, 27 сентября.
 
50 украинских военных завершили обучение в Турции по использованию и техническому обслуживанию БПЛА.
 
"Это важно в контексте приобретения видовым учебным заведением опыта подготовки специалистов на новые типы вооружений, а также позволит создать необходимый кадровый резерв для комплектования должностей уже подготовленными военнослужащими в будущем". – говорится в сообщении ведомства.
 
Ударные беспилотники Bayraktar TB2 были приняты на вооружение ВСУ в марте текущего года. Bayraktar TB2 способны проводить в воздухе 24 часа, они оборудованы современными высокоточными ракетами для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.
 
Ранее сообщалось, что Украина совместно с Турцией создают совместные ударные беспилотники Akinci.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
krolikoff_net    28.09.2019, 19:03
Оценка:  0
krolikoff_net
Теперь над Азовским морем рассианам прийдется держать в воздухе авиацию 24 часа в сутки. А 'это влетит в очередную копеечку . Это прекрасно
ShakhterDonetsk    28.09.2019, 12:47
Оценка:  +3
ShakhterDonetsk
Хорошая техника для хороших людей.
Krotol2    28.09.2019, 10:29
Оценка:  -10
Krotol2
Сколь это чудо стоит и как быстро его сбивают.
Krotol2    28.09.2019, 10:36
Оценка:  -11
Krotol2
Попадалово на миллионы каждый день
ПродувКротов    28.09.2019, 10:37
Оценка:  +5
ПродувКротов
Стоит недорого, сбить будет сложновато по многим причинам.
Krotol2    28.09.2019, 10:40
Оценка:  -11
Krotol2
Мы верим.Свисти дальше
ПродувКротов    28.09.2019, 10:45
Оценка:  +5
ПродувКротов
Krotol2 - у меня есть скромный опыт противодействия БПЛА, а у вас есть ?
Krotol2    28.09.2019, 10:51
Оценка:  -8
Krotol2
Стоимость комплекта из 6 штук 70-100 млн долларов а мочатся легко
ПродувКротов    28.09.2019, 11:15
Оценка:  +5
ПродувКротов
Krotol2 - с чего вы взяли , что БПЛА цель простая. За все время сирийской компании БПЛА израиля нанесли сотни тысяч ударов по сирийским и на российским войскам. А сбить удалось только один профессиональный БПЛА , да и то случайно. Про китайский беспилотник с толовой шашкой я сейчас не говорю.
ПродувКротов    28.09.2019, 11:18
Оценка:  +7
ПродувКротов
Тема про серьезные изделия. Когда буде скучно, прочитайте как Израиль мочит ЗРПК Панцири в сирии малоскоростными баражирующими боеприпасами. Попробуйте понять ( если есть чем) почему ЗРПК Панцири бессильны против этих оригинальных летающих приколов.
Григорич    28.09.2019, 16:52
Оценка:  -3
Григорич
панцырь как раз такие БПЛА как семечки щелкает...если как ты говоришь Израиль нанес СОТНИ ТЫСЯЧ ударов по войскам РФ, то где жертвы или потери в технике ? трепло ты окраинское ...
krolikoff_net    28.09.2019, 19:01
Оценка:  +1
krolikoff_net
Американцы 600 ваших рассиан перестреляли под Дер эз Зойорой. Еще примерно столько же рассиан сдохло потом по госпиталям. А на рассейском ТВ все тихо, никто и не жужжит. Белорусия в своих новостях показывает все это мясо, а на останкино- тиш да гладь, гадят по привычке в сторону Украины
ПродувКротов    28.09.2019, 10:21
Оценка:  +7
ПродувКротов
Теперь , с такой техникой мы еще больше ихтамнетов утилизируем.
VSHIVANKA    28.09.2019, 08:52
Оценка:  -13
VSHIVANKA
САЛО ПОЛЬСКОЕ , САМОЛЕТИКИ ТУРЕЦКИЕ , ОРУЖИЕ СОВЕТСКОЕ, ХОЗЯЕВА АМЕРИКАНСКИЕ....
НИЧЕГО СВОЕГО.....
СУГС ???
TRIGER25    28.09.2019, 09:43
Оценка:  +9
TRIGER25
а Васька слушает да ест ) гавкайте гавкайте ... помаленьку паровоз все равно идет )
Григорич    28.09.2019, 16:53
Оценка:  -4
Григорич
идет конечно..к краю пропасти.
Ira0956    28.09.2019, 08:27
Оценка:  -8
Ira0956
В ООН всему миру показали девочку, больную аутизмом и мальчика дебила из Украины, где идиоты избрали его президентом.
Ганс_мг42    28.09.2019, 07:45
Оценка:  -9
Ганс_мг42
КраинаУ! Раньше Мрии и Русланы строили, сейчас покупаем гавно турецкое! Дожились с этой эвроинтеграцией.
ПродувКротов    28.09.2019, 10:38
Оценка:  +6
ПродувКротов
Евроинтеграция у нас сейчас на начальном уровне. Станем членами ЕС и НАТО, ситуация будет совсем другой.
Григорич    28.09.2019, 16:54
Оценка:  -2
Григорич
раком вы встанете..уже стоите..))
СерыйКыць    28.09.2019, 01:49
Оценка:  -12
СерыйКыць
Этот БПЛА сбивается из РПК достаточно легко.
Aнтилох    28.09.2019, 05:34
Оценка:  +6
Aнтилох
Если ты педик пёрнишь в небо, то сможешь сбить СУ 27 !!!
TRIGER25    28.09.2019, 09:50
Оценка:  +7
TRIGER25
не трогай его )) у них в расеи РПК бьют в воздух до 8 км )
Rangol    28.09.2019, 00:56
Оценка:  -12
Rangol
Почему беспилотники турецкие, а не США или украинские? Это провокация против байдена и его сыночка.
Aнтилох    28.09.2019, 05:33
Оценка:  +5
Aнтилох
так отсоси им, успокой и обласкай))
СветБобра    28.09.2019, 10:42
Оценка:  +9
СветБобра
Чому на россіі БПЛА ізраільські ?