Переключиться на мобильную версию

Зеленский обратился к протестующим на Покрову

Обращаясь к ветеранам и добровольцам, Зеленский отметил, что никогда не допустит, чтобы память об их погибших собратьях и сестрах была предана.
Зеленский обратился к протестующим
Зеленский обратился к протестующим
 
Президент Украины Владимир Зеленский в специальном обращении призвал участников акций ко Дню защитника Украины не поддаваться на "провокации тех, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения".
 
"Верю, что в этот день горячие сердца не омрачат здравого смысла. Прошу вас - будьте благоразумными, действуйте ответственно, в рамках закона и общественного порядка. И, пожалуйста, не поддавайтесь на провокации тех, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения. Завтра - наш украинский национальный праздник. Давайте в этот день не делать своими же руками подарков для наших недругов. Они мечтают увидеть в наших рядах распри, ссоры и хаос. И очень боятся, что украинцы будут едиными и сплоченными", - заявил Зеленский.
 
 
 
Обращаясь к ветеранам и добровольцам, Зеленский отметил, что никогда не допустит, чтобы память об их погибших собратьях и сестрах была предана.
 
"Вы неоднократно говорили, что ветераны, как никто другой, хотят мира. Но не любого, а справедливого. Я знаю это и уверяю вас - только так и будет. И не может быть иначе. Потому что 20 мая я поклялся всеми делами защищать суверенитет и независимость Украины. Я верен этой клятве и буду оставаться верным ей всегда", - уверяет президент.
 
Он также призвал правоохранителей "уважать конституционное право граждан на мирный протест, гарантировать их безопасность".
 
Напомним, что участников акций, которые пройдут в День защитника Украины 14 октября, призвали не позволять манипулировать собой и использовать "в темную", а также предупредили, что правоохранительные органы "будут действовать строго и внимательно".
 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    14.10.2019, 14:06
Оценка:  -2
Колишній-східняк
А в октябре го немножечко того...
И всю правду мы узнали про него.
Колишній-східняк    14.10.2019, 13:33
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Ира, это ваши же рассианские пропaгaндоны придумали все эти фейки - и про море, и про Адама, и про то, что мы с кастрюлями на голове ходим. А мы не Черное море, а Ахавское выкопали, и предком у нас был не Адам, а Ева, и ходим мы на с кастрюлями, а носим сковородки из нержавейки. Внесите исправления.
Колишній-східняк    14.10.2019, 13:35
Оценка:  -2
Колишній-східняк
не с кастрюлями, Азовское, сорри.
Колишній-східняк    14.10.2019, 05:33
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Сначала было: «дайте мальчику булаву».
Потом было: «дайте мальчику 100 дней».
Теперь: «дайте мальчику профессионалов, мальчик слегка некомпетентен».
Что за почти 5 месяцев хорошего произошло в стране?
Колишній-східняк    14.10.2019, 05:38
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Перестали щемить бизнес?
Остановили чёрный контрабас?
Провели реформу хоть чего-нибудь?
Показали себя позитивно на мировой арене?
Укрепили армию?
Отвоевали территории?
Что?!
Колишній-східняк    14.10.2019, 05:46
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Сейчас пытаются определить Зеленскому красные линии, за которые заходить нельзя. Но это херня. Пока его россияне жёстко не н@ебут, он не поймет. Он считает, что он дох...я умный, а все, кто ему говорит что-то поперек, это проплаченные порохоботы. Ему так Богдан объяснил.
farfalle    14.10.2019, 08:00
Оценка:  -1
farfalle
А американцы и ЕС вас не жестоко на*бывают?)) Судьба у вас такая
Колишній-східняк    14.10.2019, 09:34
Оценка:  0
Колишній-східняк
Да, мы такие. Мы поверили, например, Будапештскому меморандуму. Мы поверили многочисленным заверениям Путина о целостности и незыблемости границ Украины. Мы даже поверили регулярам под Илловайском, которых тамнебыло. Да мы много чему поверили. Как говоришь, - такая наша судьба. Но мы исправимся...
ira0957    14.10.2019, 12:07
Оценка:  0
ira0957
Колишній-східняк а еще вы верите, что были древние укры, выкопавшие море, и что Адам был украинцем, и что Россия - агрессор для вас. Чему вы только не верите, унылые шароварники.
WTF2_eбy_в_рот    13.10.2019, 23:27
Оценка:  -5
WTF2_eбy_в_рот
"Зеленский отметил, что никогда не допустит, чтобы память об их погибших собратьях и сестрах была предана."

и я никогда не забуду. всегда буду приходить поссать на эти скотомогильники
Міні_Ми    13.10.2019, 22:58
Оценка:  -1
Міні_Ми
Я думаю ніхто не стане заперечувати, що нам треба дотиснути москвабадщіну. Комуняку на гілляку!
WTF2_eбy_в_рот    13.10.2019, 23:33
Оценка:  -4
WTF2_eбy_в_рот
так сдай свой купленный желтый билет дебила и пиздyй на Донбасс. а здесь завали eбало и не воняй
Rikstal    13.10.2019, 23:53
Оценка:  0
Rikstal
WTF_ не отвлекайся на коментарии, просто соси и успокойся!
Зелибоба    13.10.2019, 22:32
Оценка:  0
Зелибоба
Володя не надо бояться нациков! Уже пора пресекать их бурную деятельность!
Детонатор    13.10.2019, 22:21
Оценка:  -5
Детонатор
День недобитого бандеровца не наш праздник.
Coюзник    13.10.2019, 22:31
Оценка:  +5
Coюзник
Твой праздник пьяного дембеля являющимся позором современных вооруженных сил
WTF2_eбy_в_рот    13.10.2019, 23:36
Оценка:  -8
WTF2_eбy_в_рот
хyило, ты ведь не знаешь, о чем говоришь. у тебя такого праздника не было. завали eбло
SWATMIROTVOREC    13.10.2019, 22:11
Оценка:  -3
SWATMIROTVOREC
Вова так и не понял, что нужно быть или умным или красивым, и сесть одной опой на все стулья не получится. И что ложится под дешёвых национальных клоунов, которых 3-5% в стране, это полностью обмазытся в гуане. Короче рейтинг таит и скоро будет как у без хребетного Юща - 2-3))
SWATMIROTVOREC    13.10.2019, 22:17
Оценка:  0
SWATMIROTVOREC
Всё идё к тому, что без хребетного Вову скоро кышнут и за руль сядет кто-то из партии регионов и пойдёт Украина по проросийскому пути, а всех гомосеков дешёвых утилизируют и наступит мир)) Вова зря ты с падалью начинаешь хороводы водить, плохо кончишь. Эта шваль понимает только силу.
SWATMIROTVOREC    13.10.2019, 22:20
Оценка:  0
SWATMIROTVOREC
Это не 95-ый квартал, тут не телепередача. И опять ты повторяешь ошибку предыдущего президента, говоря про "Картинку для России" это твоя слабость, и России это как-то по барабану.
ВосставшийИзБана    13.10.2019, 21:46
Оценка:  -10
ВосставшийИзБана
"Зеленский отметил, что никогда не допустит, чтобы память об их погибших собратьях и сестрах была предана."

Ему еще кто-то верит?
Міні_Ми    13.10.2019, 22:56
Оценка:  -1
Міні_Ми
Сказав же що антісеметізма немає, значить вірять
ВосставшийИзБана    13.10.2019, 23:12
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
В первую очередь он шут юродивый. А уже потом все остальное.
Міні_Ми    13.10.2019, 23:33
Оценка:  -3
Міні_Ми
Ну не скажи, для них кое что другое на первом месте
Boxerogos    13.10.2019, 21:40
Оценка:  -6
Boxerogos
Зе,тебя даже последние мрази из числа электората Педи Пидoрошенко от говна не отличают.И своих сторонников ты до хера потерял.Не для того тебя выбирали чтобы ты декларировал лозунги предыдущей власти.Ты доиграешься что тебя будут чмырить абсолютно все.