Переключиться на мобильную версию

В Украине завершили разработку ракеты Нептун

Ракета впервые пролетела свыше 250 км по заданным маршруту и высотах. В результате конструкторы заявили о завершении разработки.

Крылатая ракета Р-360 комплекса РК-360МЦ Нептун в четверг, 28 ноября, прошла успешные испытания по полету на высоту несколько сотен метров по указанному маршруту. Об этом сообщает Defense Express со ссылкой на комментарий генерального конструктора ДККБ ЛУЧ Олега Коростелева.

"Мы впервые пролетели более 250 км по заданному маршруту и высотах. То есть можем сказать, что сегодня была завершена разработка летательного аппарата с заданными характеристиками", – сказал конструктор.

Следующие этапы испытания будут заключаться в проверке боевых характеристик ракеты.

Ракета Р-360 имеет массу 870 кг, массу боевой части – 150 кг, дальность пуска – до 280 км, скорость – около 900 км/ч, а высота полета над гребнем волн - от 3 до 10 м.

Напомним, военные испытали крылатую ракету Нептун. Крылатые ракеты Нептун после испытаний поставят на вооружение Военно-морских сил ВСУ. Дальность полета ракеты составляет до 300 км.

Раскрыты характеристики ракетного комплекса Нептун

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    29.11.2019, 09:05
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
Кaцaпypы проживающие на территории Украины, можете заказать боевые испытания этой ракеты, она влетит в ваше жилье.
Woodbrother    29.11.2019, 09:04
Оценка:  +3
Woodbrother
Дальность полета Нептуна можно легко увеличить до 1000-1500 км. Конструкция это позволяет и опыт есть. По Х-55 этим уже успешно занимались.
schnitter    29.11.2019, 08:23
Оценка:  -5
schnitter
3 - 10 м. над гребнем волны
"...хотелось бу услышать начальника транспортного цеха...наливает себе из графина" (Жванецкий)
Хотелось бы услышать о СИСТЕМАХ НАВЕДЕНИЯ, что "стоят" на "Крылатая ракета Р-360 комплекса РК-360МЦ Нептун" ))
Woodbrother    29.11.2019, 08:58
Оценка:  +4
Woodbrother
Зачем оно вам на вашей лаптежной россии ?
ДонКарлитоUA    28.11.2019, 23:39
Оценка:  -34
ДонКарлитоUA
Щойно і я одну ракету пустив своїй бабі.Зараз буду спати.
Пaночка    28.11.2019, 23:01
Оценка:  -8
Пaночка
Дивно що ця ракета не полетіла в Бровари.Мабуть якась бракована.Хак!Тфу!
сцарь_Говнолепий    29.11.2019, 00:30
Оценка:  +2
сцарь_Говнолепий
Ваточка, не волнуйся! Пальму первенства у Нонёкса никто и никогда не отберёт! Здесь Раисия будет первой.
Woodbrother    29.11.2019, 09:01
Оценка:  +2
Woodbrother
Дядя Панночка, зарегистрированный как "ж". На вашей вонючей россии такие Бровары каждый месяц происходят. А вы тут все мусолити один инциндент в чужой для вас стране. На вашем писецке пару лет назад РН Союз грохнулась на общаги - трупы экскаватором выгребали. А вы тут Бровары...Бровары ...
Graddfeydd    28.11.2019, 22:47
Оценка:  -4
Graddfeydd
Вот и отлично. Теперь важно допилить ОТРК, который сможет доставлять килограмм 400 полезной нагрузки на ~1000 км, и свой комплекс ПВО средней дальности (вроде с турками хотели сотрудничать в этом вопросе). Всё лучшее - мoскaлям.
gloomycellar    29.11.2019, 00:37
Оценка:  0
gloomycellar
плюсанул
Антибес    28.11.2019, 21:43
Оценка:  -10
Антибес
Наша сракета Шептун-это новый прорыв во всех прорывах и самая революционная революция в сракетостроении.Трепещите,супоста ты!)))))
Lkabigeft    28.11.2019, 22:30
Оценка:  +3
Lkabigeft
Ваша пыдор... Это стекломой, лапти и унитазы!)))
ВыВсеВрете    28.11.2019, 22:35
Оценка:  -6
ВыВсеВрете
А ваша участь это Голд, суп из шишек и лепешки из травы.
ВыВсеВрети    28.11.2019, 23:22
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
соска2019-мудзило2019, ты все перепутало, как всегда, ржунемагу с тебя!..))))
какой суп из шишек? ты больное!...суп называется щи хоть уй полощи-это для руцких!
украинская еда - это борщ, сало...слышало такое?!...лепешки коровье -это твоя еда и игра!...)))
не, руцкий - безусловно генетический идиот!
Григорич    28.11.2019, 21:43
Оценка:  -9
Григорич
3 - 10 м. над гребнем волны...как романтично )))) а море где ???
fkrfyfan    28.11.2019, 21:48
Оценка:  -9
fkrfyfan
и при испытании полёт на высоте нескольких сотен метров