Переключиться на мобильную версию

Сенцову вручили документы о почетном гражданстве Парижа

В свою очередь Сенцов пообещал продолжить борьбу за освобождение всех политзаключенных.

Украинский режиссер Олег Сенцов получил документы о почетном гражданстве Парижа. Об этом говорится в Twitter Европарламента.

"Олег Сенцов в Париже: через год после приезда своего адвоката и его двоюродного брата он получает почетное гражданство города", - говорится в сообщении.

В свою очередь Сенцов пообещал продолжить борьбу за освобождение всех политзаключенных. "Все украинские заключенные не освобождены. Я буду продолжать борьбу за их освобождение, и я надеюсь, что вы поддержите меня в этой борьбе", - сказал он.

По данным СМИ, перед церемонией прошла короткая встреча мэра Парижа Анн Идальго с Сенцовым "за закрытыми дверями".

Ранее Олег Сенцов получил премию Европарламента имени Андрея Сахарова За свободу мысли.

Сенцов получил премию Магнитского

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    02.12.2019, 07:28
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Кстати, где-то во французских застенках томится узник политической совести художник-акционист Павленский, поддержавший Украину в борьбе за что-то. И сейчас Сенцову было бы неплохо поучаствовать в его судьбе используя этот свой новый статус.
stubborn+    01.12.2019, 17:37
Оценка:  +1
stubborn+
это эУропа, сынки.
ira0957    01.12.2019, 11:14
Оценка:  +5
ira0957
А тем временем командующего ВМФ Украины наградили французским орденом.
Он вывел эскадру из окружения, потеряв лишь унитазы...
ira0957    01.12.2019, 11:12
Оценка:  +5
ira0957
Ос-ка-ра! Ос-ка-ра! ))
Антибес    01.12.2019, 10:30
Оценка:  +3
Антибес
Эти тупые жабоеды видимо считают что во Франции мало своих дегенератов-террористов.Поэтому они добровольно приглашают иностранных.)))))
Л_о_л_а    01.12.2019, 10:30
Оценка:  +5
Л_о_л_а
Коммент из ФБ:
" Вот какие бонусы дает российская тюрьма. Морякам звания, квартиры, деньги. Сенцову премии, почетное гражданство и т.д. Савченко звезду героя. Туда, по идее, очередь должна стоять....")))
bertal    01.12.2019, 13:44
Оценка:  +3
bertal
смешно, но так и есть, Украина страна идиотов)
ВасяизИваново    01.12.2019, 09:59
Оценка:  +6
ВасяизИваново
Вы как хотите, а я Сенцова даже зауважал! Это ж надо так изловчиться и капитализировать ситуацию - талант! Пусть как режиссер он ...авно, но в использовании ситуации в свою пользу - талант!
Л_о_л_а    01.12.2019, 09:54
Оценка:  +4
Л_о_л_а
В Париже всем отсидевшим террористам дают почетное гражданство ?
kapablankas    01.12.2019, 10:19
Оценка:  +4
kapablankas
Шкилю не дали
Л_о_л_а    01.12.2019, 10:32
Оценка:  +2
Л_о_л_а
а что Шкиль тоже сидел в РФ?
Я думала после того как он наворовал вместе с Ющенко, то сбежал в Чехию...все великие рэволюционеры убежали из того рая, который создали сами...
kapablankas    01.12.2019, 11:56
Оценка:  +2
kapablankas
Шкиля у нас до сих пор ловят, только не ясно кто за что и как. А баба Юля помалкивает, видать в доле
kapablankas    01.12.2019, 09:39
Оценка:  +3
kapablankas
а города Кологрива когда ?????
fkrfyfan    01.12.2019, 08:45
Оценка:  +4
fkrfyfan
А в чём его борьба то?