Переключиться на мобильную версию

Под Киевом осквернили могилу Героя Украины

Активист Евромайдана получил посмертно звание Героя Украины с вручением ордена Золотая Звезда.
Оскверненная могила в Вышгороде
Оскверненная могила в Вышгороде
Нацполиция Украины

В городе Вышгород неизвестные осквернили могилу Героя Украины – участника Евромайдана. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области в понедельник, 2 декабря.

Отмечается, что это могила волонтера Евромайдана, который погиб 20 февраля 2014 года от пули снайпера.

Активист Евромайдана получил посмертно звание Героя Украины с вручением ордена Золотая Звезда – за гражданское мужество, патриотизм, героическое отстаивание конституционных основ демократии, прав и свобод человека, служение украинскому народу.

"Полиция начала розыскные мероприятия, чтобы установить личности причастных злоумышленников и привлечь их к ответственности", – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье о надругательстве над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего (ст.297 УК Украины). Вандалам грозит от трех до пяти лет заключения. Продолжаются следственные действия.

Cмотрите фотогалерею: Под Киевом осквернили могилу Героя Украины

Ранее сообщалось, что в Николаеве компания подростков под музыку жарила хлеб на Вечном огне, а также грела ноги и плевала в него.

В Ровно украли голову у советского памятника

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Aнтилох    03.12.2019, 07:36
Оценка:  -4
Aнтилох
КАЖДЫЙ ВАТНЫЙ ПЯДАРАС
ПОЛУЧАЕТ Х,У,М В ГЛАЗ!!!
КАЖДЫЙ ПУКИНСКИЙ УРОД
ПОЛУЧАЕТ ЧЛЕНОМ В РОТ ))
fkrfyfan    03.12.2019, 06:18
Оценка:  +3
fkrfyfan
Это спасибо погибшей пьяне за поросячью власть, Крым, Донбасс и самую нищую в Европе
Aнтилох    03.12.2019, 07:06
Оценка:  -3
Aнтилох
СОСИ КУЙ ПЫДОР !!!
fkrfyfan    03.12.2019, 07:21
Оценка:  -4
fkrfyfan
СОСИ КУЙ ПЫДОР !!
Aнтилох    03.12.2019, 07:27
Оценка:  -2
Aнтилох
СОСИ ЕЩЁ ПЫДОР ПУКИНОСОС )))
fkrfyfan    03.12.2019, 07:29
Оценка:  -2
fkrfyfan
СОСИ ЕЩЁ ПЫДОР
Aнтилох    03.12.2019, 07:35
Оценка:  -1
Aнтилох
КАЖДЫЙ ВАТНЫЙ ПЯДАРАС
ПОЛУЧАЕТ Х,У,М В ГЛАЗ!!!
КАЖДЫЙ ПУКИНСКИЙ УРОД
ПОЛУЧАЕТ ЧЛЕНОМ В РОТ ))))
)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
Антибес    02.12.2019, 23:45
Оценка:  +5
Антибес
До Педрилы Сахарного звание Героя Украины давали незаурядным людям за исключительные заслуги.Педрило же начал раздавать это звание разному майданутому биомусору и наёмникам,убивающим украинцев на Донбассе.Чем полностью дискредитировал это звание.
Aнтилох    03.12.2019, 00:11
Оценка:  -7
Aнтилох
Антибес - кусок дебила
К тебе бабка приходила ???)))
Может это дед мороз
Пососать тебе принёс !!! )))
БУ ГА ГА ))))))))))))))))))))))))))))
amzyraa    03.12.2019, 11:01
Оценка:  -1
amzyraa
Кадырчику за убийства твоих земляков дали героя РФ.Че, не правда?
VSHIVANKA    02.12.2019, 21:32
Оценка:  +8
VSHIVANKA
КАКОГО ИМЕННО ХЭРОЯ , ВЕДЬ ИХ МАЙДАУНЕ НЕМАЛО ПОЛЕГЛО ?
КТО ПОВЕСИЛСЯ , КОГО ПО ПЬЯНИ МАШИНА РАЗДАВИЛА , У КОГО ИНФАРКТ СЛУЧИЛСЯ , У КОГО АЛЛЕРГИЯ НА ЛИДОКАИН ....)))
Aнтилох    03.12.2019, 00:13
Оценка:  -6
Aнтилох
VSHIVANKA ТЫ ПЯДРИЛО
РОДОМ С НИЖНЕГО ТАГИЛА !
ПРОСОСАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ УРОД!!
ЧЛЕН ТЕБЕ ПОГЛУБЖЕ В РОТ !!!
ВыВсеВрети    03.12.2019, 01:07
Оценка:  -7
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, А ТЫ ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО ВИТЯЗЕЙ ПОЛЕГЛО В КАНАВАХ, НА РОСИИ?...)))))
В СИРИИ ЗА ОДИН УДАР, ДАЖЕ КУСКИ СОБРАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО, НА АТОМЫ ИХ РАЗЛОЖИЛИ!...))))))
ИХ ХОРОНЯТ НА РОСИИ КАК СОБАК!....
И ДА ГЕРОЕВ НА РОСИИ НЕ МАЛО! И ОНИ ХОРОШО СТРЕЛЯЮТ ПО КАРАУЛУ!..А СКОЛЬКО СПИВАЕТСЯ?.СЕКРЕТ)))
amzyraa    03.12.2019, 11:03
Оценка:  -1
amzyraa
А им по фигу, троль на диване бабло зарабатывает, а в Сирии лохи тупые из рашки погибают.