На Донбассе ранен военный

Незаконные вооруженные формирования за день девять раз открывали огонь, один военный получил ранение.
На Донбассе ранен военный
Прес-центр штаба ООС / Facebook

С начала суток в пятницу, 24 января, сепаратисты девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего один военнослужащий получил ранения, сообщает пресс-центр ООС.

"Сегодня, 24 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что противник обстрелял украинские позиции из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Также присутствовала снайперская активность.

Пять обстрелов по украинским позициям открывались в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, а именно неподалеку Талаковки, два раза рядом с Песками, вблизи Павлополя и в районе населенного пункта Опытное.

Четыре вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север - неподалеку Новолуганского, дважды вблизи населенного пункта Луганское и рядом с Орехово.

Напомним, вчера также сообщалось об одном раненом военном. За сутки было зафиксировано 11 обстрелов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK