Переключиться на мобильную версию

Украинцы считают, что власти провалили все реформы - соцопрос

Результаты соцопроса показали, что украинцы не верят в успешные реформы.
Украинцы не верят в успешность реформ
Украинцы не верят в успешность реформ
depositphotos

Более 50% украинцев считают, что власти не смогли реализовать ни одной реформы, которые пыталась внедрить. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и центра Разумкова. Опрос проводился с 6 по 11 декабря 2019 года.

Читай также: МВФ видит прогресс Украины во внедрении реформ

Большинство опрошенных считает, что важнейшей для украинцев является антикоррупционная реформа - (почти 59% населения). Далее следует реформа здравоохранения (54%), пенсионная реформа и реформа системы социальной защиты (46%), реформа правоохранительных органов (37%), люстрация чиновников (28%), реформа армии, укрепление обороноспособности (23%).

При этом 51% респондентов считают, что украинские власти не смогли успешно реализовать ни одной реформы.

Читай также: У Зеленского считают, что рост ВВП увеличится после открытия рынка земли

Исследование проводилось с 6 по 11 декабря 2019 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Напомним, ЕС выделит Украине 26 млн евро на земельную реформу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Олександрович    29.01.2020, 20:20
Оценка:  +25
Олександрович
невже 73 процента очі відкрили?
SAId    29.01.2020, 19:17
Оценка:  +25
SAId
я никогда не мог понять баранов.. что характерно что зека что клоуна выбирали одни и те же...
Kolya1976    29.01.2020, 19:37
Оценка:  +24
Kolya1976
Ага. Своя ковбаса - ближче до тіла. Ото від'їмося на ковбасі - тоді будемо за свободу думати. А ці хлопці - "небариги із народа" - обіцяли ковбасу дешевшою зробити. Ми за них і галасуємо. Тільки, проти історії не попреш, - не буде ані ковбаси ані свободи.
navigator2    29.01.2020, 17:54
Оценка:  +24
navigator2
тому що кожен раз одне і те ж гафно до влади приходе - каманда прафісіоналов
Херсонець    29.01.2020, 15:58
Оценка:  +26
Херсонець
Нажаль з реформами поки ніяк,зато таке враження,що прийшли за землею та прихватизацією підприємств.
nvk1945    29.01.2020, 15:19
Оценка:  -31
nvk1945
Да ладно вам, позигуйте, передёрните три раза на Пиндеру, фекально покричите СУГС разка три и п.и.з.д у.й.т.е. на поляндию/италию жопы/унитазы мыть. Реформы это не ваше)
Dikiicom    29.01.2020, 15:25
Оценка:  +26
Dikiicom
Ну тебя то кто то спрашивал про твой лично приобретенный закордонный опыт время препровождения?! Залатай ватник и грейся!
nvk1945    29.01.2020, 15:49
Оценка:  -30
nvk1945
Тебя клоуна шараварного забыл спросить, что мне делать, пиздуй унитазы мыть, разумничился тут. И плюсиков себе нарисуй дБ.
Dikiicom    29.01.2020, 17:11
Оценка:  +26
Dikiicom
nvk1945, давно вам в Кащенко комп поставили? Написал же тебе дебилу, залатай ватник, не пачкай клавиатуру и не плюйся на монитор. Самому же мыть придется. Благо опыта по мытью и вылизыванию тебе не занимать! А мы в своем доме без твоих соплей разберемся.
nvk1945    30.01.2020, 10:26
Оценка:  -23
nvk1945
То, что вы сами разберётесь я в этом ни разу не сомневаюсь, как говорил один мудрый человек, главное в это верить)))
Dikiicom    29.01.2020, 14:38
Оценка:  +26
Dikiicom
"Весна придет - будем сажать! " - Не сидит ни один коррупционер (вор)!
"Тарифы будут снижены!" - По ходу никаких перемен. Как росли так и растут!
"Закроем офшоры!" - Никакой подвижки в сторону закрытия или возвращения выведенного капитала!
"Медицина будет доступной!" - Цены на лекарства не падают
Dikiicom    29.01.2020, 14:43
Оценка:  +25
Dikiicom
И таких обещаний новой власти можно приводить еще много и много. Осталось продать ворью землю наших предков и все предприятия которыми яко бы не может управлять государственный аппарат, и ВСЁ! Можно подумать что "КАЛЫТКИ" и частные прихватизаторы будут управлять нашим имуществом в наших интересах!
Dikiicom    29.01.2020, 14:45
Оценка:  +25
Dikiicom
Да. Видимо нас воспитанных в лучших традициях украинской демократии и социальной морали дурить можно много, долго и бесконечно!
navigator2    29.01.2020, 17:54
Оценка:  +23
navigator2
сидять всі свої на потрібних місцях, так що пункт виконан :P
korvin_ral    29.01.2020, 13:52
Оценка:  -6
korvin_ral
Статья про правительство Порошенко ?
Dikiicom    29.01.2020, 14:48
Оценка:  +25
Dikiicom
Вообще то нет, но и он на этом поприще отметился как только смог!
navigator2    29.01.2020, 17:55
Оценка:  +23
navigator2
о тебе туркнуло, все порошенка згадуєшь. Хорошо він ка-цапов виє...бав
Григорич    29.01.2020, 13:33
Оценка:  -30
Григорич
все реформы так и планировались... людям говорят одно а сами делают как им нужно..по другому на окраине и быть не может..за що стояв мудан.
sebax    29.01.2020, 22:58
Оценка:  +24
sebax
Тобі ж яка із того радість, зайвохромосомний? Пайді-ка лучшє водочкі накаті, а?
fkrfyfan    29.01.2020, 13:27
Оценка:  -30
fkrfyfan
Если про прошлую власть хряка и пьяницы, то всё верно
Dikiicom    29.01.2020, 14:52
Оценка:  +25
Dikiicom
Дату опроса посмотри в начале статьи. Валить на "папередников" уже не катит. Времени прошло достаточно и отвечать уже придется и за не сделанное и за пустые обещания. Не думаю что 13, 5 миллиона проголосовавших за эту власть радуются тем переменам которые получили по ходу вместо обещанного рая!
Из_бана    29.01.2020, 13:22
Оценка:  +30
Из_бана
Хотели поржать - вперед и с песней! Только сначала я напомню вам цитату нашего известного земляка: "Чему смеетесь? Над собою смеетесь!".
Dikiicom    29.01.2020, 15:00
Оценка:  +21
Dikiicom
Притча. - Послал царь собрать подати с народа. Вернулся сборщик и говорит, что люди плачут!
- Едь и собирай еще подати! _ Вернулся сборщик и говорит, что очень плачут! А царь ему
- "Едь и собирай еще подати!" _ Вернулся сборщик и говорит
-Государь! А ОНИ СМЕЮТСЯ!!!
Dikiicom    29.01.2020, 15:02
Оценка:  +21
Dikiicom
- Все. Больше у них ничего не осталось. Больше ничего не соберешь...

Это я вспомнил к тому что смех пожалуй последнее, что остается.
Из_бана    29.01.2020, 15:25
Оценка:  +20
Из_бана
Зеленый электорат сделал это вместе. В этом разница.