Переключиться на мобильную версию

Зеленский вмешался в ситуацию женщины, которой советовали продать собаку

Кабмин по поручению главы государства узнал, какая реальная ситуация у пенсионерки, которой "слуга народа" советовал продать собаку.
Зеленский дал поручение относительно пенсионерки с собакой
Зеленский дал поручение относительно пенсионерки с собакой
Пресс-служба президента Украины

Президент Владимир Зеленский дал поручение Кабмину разобраться с ситуацией вокруг начислений женщине, которой депутат от Слуги народа Евгений Брагарь рекомендовал продать собаку для оплаты коммунальных услуг. Об этом заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Ковалив заявила в эфире ток-шоу "Свобода слова".

Она извинилась за опрометчивые высказывания депутата и рассказала о поручении главы государства.

"Собственно, еще в пятницу президент поручил правительству разобраться с конкретным вопросом Любови из Кировоградской области. И сегодня мы получили информацию про непосредственно платежки, которые платит это домохозяйство, эта семья за коммунальные услуги и субсидии, которые она получает. По информации, которую сегодня предоставило правительство, эта семья уже с начала отопительного сезона получила монетизированную субсидию в размере чуть больше 3,5 тыс. грн, что в среднем позволяет этой семье платить не более чем 300-350 грн в месяц за коммунальные услуги", - сказала Ковалив.

Конец собакам. Сеть эмоционально ответила нардепу

Напомним, в конце прошлой недели нардеп от президентской фракции Слуга народа Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку "элитной породы", чтобы оплатить коммуналку. С подобным предложением депутат выступил в эфире одного из телеканалов.

Позже пенсионерка показала свою "элитную" собаку. Она оказалась старой слепой дворняжкой. Позже украинцы в соцсетях устроили флешмоб "Продам собаку".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    04.02.2020, 18:52
Оценка:  +22
navigator2
вау 2000- 300 = 1700 пенсіі - та ц ж просто мрія!
собачка ти де????
ТайсонФьюри    04.02.2020, 15:32
Оценка:  -23
ТайсонФьюри
Жирует бабка ))))))
NN69    04.02.2020, 12:47
Оценка:  +25
NN69
Так и будем вмешиваться в ситуации отдельно взятых пенсионеров и Тузиков вместо того чтоб ворюг наказывать.....
МСергей    04.02.2020, 12:01
Оценка:  -23
МСергей
"Рукописи не горят."
ВосставшийИзБана    04.02.2020, 10:31
Оценка:  +19
ВосставшийИзБана
А что тут разбираться? С чемоданами на выход!
Huper!    04.02.2020, 09:56
Оценка:  +25
Huper!
либо у нас страна необратимых дебилов, которые еще верят в их зеленый выбор, либо зеленая сопля дошла до того, что купила ботов. Другого объяснения "ярых защитников" этих детей-жуликов коломойского я не вижу
МСергей    04.02.2020, 10:10
Оценка:  -22
МСергей
Просто пофиг кто, главное не те кто были.
Letohradek    04.02.2020, 10:17
Оценка:  +21
Letohradek
Припомни случай, что бы папередники себя вели на подобие нынешних выпускников Трускавецких курсов!
МСергей    04.02.2020, 10:26
Оценка:  -24
МСергей
С чем я как Президент приеду к вам в самое ближайшее время?

С миром.

С проектом децентрализации власти.

С гарантией свободного использования в Вашем регионе русского языка.

С твердым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных.

С уважительным отношением к специфике регионов.
МСергей    04.02.2020, 10:26
Оценка:  -24
МСергей
К праву местных громад на свои нюансы в вопросах исторической памяти, пантеона героев, религиозных традиций.

И мы готовы огласить досрочные местные выборы на Донбассе.

Такий мій мирний план для Донбасу та всієї країни.
ВосставшийИзБана    04.02.2020, 10:29
Оценка:  +23
ВосставшийИзБана
2 МСергей

Твою логику можно объяснить только одним - патологической любовью к Московии.
МСергей    04.02.2020, 10:34
Оценка:  -25
МСергей
Это не мои слова, это слова Порошенко.
ВосставшийИзБана    04.02.2020, 10:50
Оценка:  +21
ВосставшийИзБана
Это только слова. А ты посмотри на дела артикля.
МСергей    04.02.2020, 10:58
Оценка:  -26
МСергей
Вернись к вопросу - о "папиредниках".
И сравни как вяжется что говорил, подумай зачем, и что делал потом.
ВосставшийИзБана    04.02.2020, 11:02
Оценка:  +26
ВосставшийИзБана
Главная задача президента - представлять страну на международном уровне. Порошенко это делал на отлично. Он поднял значимость и авторитет Украины. артикль все это похерил. Вот мое сравнение с "папередником".
МСергей    04.02.2020, 11:05
Оценка:  -26
МСергей
24%
nommu1    04.02.2020, 21:41
Оценка:  +23
nommu1
'главное не те кто были'
ну наслаждайся тогда
Rm1    04.02.2020, 09:50
Оценка:  +8
Rm1
снять з депутата премию, и отдать бабке
FPN    04.02.2020, 09:49
Оценка:  -25
FPN
А ЧТО ГОВОРИТ КОНСТИТУЦИЯ, СТАТЬЯ 48!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
И НИ ОДНА МРАЗЬ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА КОНТРОЛИРОВАТЬ СОБЛЮДЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ ВСЕМИ, НЕ ЧЕШЕТСЯ!!!!!
WTF2wtf    04.02.2020, 12:25
Оценка:  +24
WTF2wtf
VSHIVANKA,
что так подгорает у упоротого ольгинского наци на российском бюджете, когда ты юбку снимаешь???
МаксимУм    04.02.2020, 09:17
Оценка:  +15
МаксимУм
Министр соцполитики рева, при потрошенко, заявил что украинцы бедные, потому что много едят... Почему тогда никто не возмущался?
Huper!    04.02.2020, 09:48
Оценка:  +24
Huper!
Потому что ты 1+1 в это время Квартал смотрел
Letohradek    04.02.2020, 10:08
Оценка:  +23
Letohradek
Зэбил, Порошенко не при власти уже 8 месяцев! Отвечай за своего тупоголового избранника и не пытайся виноватым делать кого либо другого!
ira0958    04.02.2020, 09:15
Оценка:  -22
ira0958
Еще до зельца вмешались люди, которые шлют женщине деньги на оплату коммуналки.