Переключиться на мобильную версию

ВСУ создали новые командования по стандартам НАТО

В Украине завершили первый этап реформирования ВСУ, по результатам которого созданы новые командования.
ВСУ создали новые командования
ВСУ создали новые командования
facebook.com/GeneralStaff.ua

Вооруженные силы Украины создали новые командования и назначили их командующих. Об этом сообщает пресс-службу Генерального штаба ВСУ.

Сообщается, что перестройка структуры войска направлена на достижение четкого разграничения полномочий между всеми органами военного управления по принципам стран НАТО.

"На выполнение общих директив Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины завершился первый этап реформирования Вооруженных Сил Украины", - сообщает генеральный штаб.

В частности, командование объединенных сил ВСУ возглавил временно исполняющий обязанности командующего генерал-лейтенант Сергей Наев, командование медицинских сил ВСУ генерал-майор Игорь Хоменко, командования сил поддержки ВСУ - полковник Николай Жирнов, командование войск связи и кибернетической безопасности ВСУ - генерал-майор Евгений Степаненко.

В настоящее время продолжается работа по совершенствованию законодательства и нормативно-правовой базы по вопросам безопасности и обороны для продолжения трансформации ВСУ.

Ранее сегодня глава Минобороны Андрей Загороднюк сообщил, что в Украине построят военные базы по стандартам НАТО. Ожидается, что одна будет - в Мариуполе, другая - в Северодонецке.

Напомним, в составе ВСУ создали Командование медицинских сил

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
ira0960    08.02.2020, 13:53
Оценка:  -22
ira0960
По стандартам наты? Это что, теперь, как ната, будут памперсы под форму надевать?
nommu1    10.02.2020, 22:14
Оценка:  +22
nommu1
Иро, успокойся, или борщ варить)
Avenger_    08.02.2020, 09:53
Оценка:  -18
Avenger_
Устраивать облавы на пацанов-школьников - это тоже по стандартам нато)?
nommu1    10.02.2020, 22:15
Оценка:  +22
nommu1
'Устраивать облавы на пацанов-школьников - это тоже по стандартам нато'
Нет, по стандартам НАТО есть снегирей. Чудо лапотное, ты сейчас весь бред своего ватного тв будешь тут постить?
realprimula    08.02.2020, 06:55
Оценка:  -20
realprimula
25.10.2019. Украина и Молдова – самые бедные страны Европы.
В тройку самых бедных европейских стран вошли Украина, Молдова и Косово.
Украина заняла 42-е место из 42 стран Европы, оказавшись самой бедной страной, население которой может себе
realprimula    08.02.2020, 06:55
Оценка:  -20
realprimula
позволить потратить менее 1830 евро в год на еду, жильё и покупки.
Второе место с конца досталось Косово, а третье – Молдове, в которой средняя покупательная способность составляет 2286 евро.
nommu1    10.02.2020, 22:19
Оценка:  +22
nommu1
'самые бедные страны Европы'
Читать это от бота из РФ особенно смешно. Украина не называет себя 'супердержавой', как РФ. При этом уровень жизни в РФ на _порядки_ ниже любой страны ЕС (про сравнения с настоящими 'супердержавами' мы скромно не будем), что как бы намекает, какая она 'супердержава'
colavova    08.02.2020, 05:15
Оценка:  +17
colavova
гарно сiли хлопцi? катери Кентавр коли почнеТЕ випускати в море?
MrBlackXXX    08.02.2020, 04:40
Оценка:  -21
MrBlackXXX
Смех да и только!
Krotol2    08.02.2020, 02:08
Оценка:  -20
Krotol2
Кто там что создал.Смешно читать.У всу пара портянок на двоих а нам тут втюхивают бред
ira0960    08.02.2020, 13:55
Оценка:  -22
ira0960
И ничего смешного, у них теперь будут памперсы натовские, очень даже по-натовски.
nommu1    10.02.2020, 22:20
Оценка:  +22
nommu1
'У всу пара портянок на двоих'
Это не так плохо. Гораздо хуже 10 унитазов на весь флот РФ. Из Украины))
Рomanoф    08.02.2020, 01:25
Оценка:  -18
Рomanoф
А воровать тоже будут по стандартам НАТО?
Хулиганка*    07.02.2020, 23:04
Оценка:  -20
Хулиганка*
а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.....
свиноборонпром уже наказан????
Путин-Xyйло    07.02.2020, 23:22
Оценка:  +15
Путин-Xyйло
Пока что лишь мокшанский кацапстан изйобан!!!!
ВыВсеВрети    08.02.2020, 00:26
Оценка:  +18
ВыВсеВрети
пупсик, ты смотри за собой, и тогда будет счастье!!!...)))))))
nommu1    08.02.2020, 02:02
Оценка:  +17
nommu1
'все в музыканты не годитесь'
забавное замечание от лаптей