Одесские копы во время обыска обокрали фирму для слепых: Видео попало в Сеть

Камера наблюдения зафиксировала воровство сотрудников полиции.
Одесские копы во время обыска обокрали фирму для слепых: Видео попало в Сеть
скриншот

В Одессе сотрудники полиции во время обыска обокрали офис предприятия "ДЕС-ГРУПП", на котором трудятся люди с ограниченными способностями. Полицейские украли канцелярские товары и печенье. Видео с камеры наблюдения опубликовал местный портал Монитор.

Читай также: Пьяный следователь вне службы приехал оформлять ДТП под Одессой

Отмечается, что инцидент произошел 20 января, само видео было опубликовано 12 февраля. По данным издания, следовательница Киевского райотдела полиции Виктория Соколюк с группой других полицейских пришли с обыском на предприятие «ДЕС-ГРУПП», которое занимается изготовлением охранных пломб. В фирме работают незрячие люди с ограниченными возможностями. 

В офисе компании была установлена камера наблюдения, которая зафиксировало воровство правоохранителей. Так, на видео попал момент, как полицейская кладет в свою сумку скотч, говоря при этом: "Так, что мне еще нужно. Колонка у меня есть, чайник есть". В это время другие сотрудники полиции начали есть печенье, которое лежало на столе. "А они не обидятся на нас, что мы у них пожрали? Я тебя умоляю, тебе сильно будет икаться? Нет. Мне тоже по..й." - обсуждали свои действия полицейские. 

Читай также: Под Одессой банда похитила земляка и бросила умирать в багажнике авто

В полиции Одесской области по данному факту начали служебное расследование, материалы дела передадут в ГБР. На время расследование участвующие в обыске полицейские будут отстранены от службы, сообщили в пресс-службе полиции. 

"Этот позорный поступок порочит честь и достоинство тех полицейских, которые ежедневно стоят на страже закона и порядка, иногда рискуя жизнью. Руководство полиции заинтересовано в том, чтобы в правоохранительных органах служили люди, которые являются образцом чести и достоинства, и не намерены покрывать недостойные действия подобных работников", - заявили в полиции.



Напомним, в Киеве полицейский пытался закрыть уголовное дело мошенницы за $1000.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK