Переключиться на мобильную версию

Россияне хуже относятся к украинцам, чем украинцы к россиянам – опрос

Социологи фиксируют ухудшение настроений россиян в отношении украинцев.
Социологи замерили уровень настроений украинцев и россиян
Социологи замерили уровень настроений украинцев и россиян
facebook.com

Читай также: Зеленский остается лидером доверия среди украинцев, - опрос

К Украине негативно относятся 47% россиян, тогда как только 39% украинцев относятся плохо к России. Об свидетельствуют данные исследования Киевского международного института социологии и российского “Левада-центра“.

Так, по результатам опроса, 42% россиян относятся к Украине хорошо либо очень хорошо, 47% – плохо.

В то же время, 49% украинцев ответили, что относятся к России хорошо либо очень хорошо, 39% – плохо.

Читай также: Социологи узнали сколько украинцев чувствуют себя счастливыми

Отмечается, что в первые месяцы президентства Владимира Зеленского уровень хорошего отношения россиян к Украине резко пошел вверх и в 2019 году почти 60% россиян хорошо относились к соседнему государству, однако в конце года и в 2020 году – опять начал падать.


Напомним, сегодня пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что при Порошенко в Украине русофобия стала государственной политикой. Это якобы стало причиной негативного отношения украинцев к России.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    14.02.2020, 06:00
Оценка:  -22
MNI1957
россия давно не русская
WTF2wtf    13.02.2020, 22:52
Оценка:  +24
WTF2wtf
Видимо потому,
что Украина больше 5 лет воюет на территории россии и оккупировала пару российских регионов?
Lyonya-Space    13.02.2020, 16:55
Оценка:  +23
Lyonya-Space
Это говорит о том, что путинская пропаганда делает своё дело, а народ Украины не смотря на события последних лет, куда более добрый народ в сравнении с этими азиатами!
bngk_fever    13.02.2020, 18:31
Оценка:  -25
bngk_fever
это говорит лишь о том что ваши 3 млн заробитчан много преступлений делают и это факт
WTF2wtf    13.02.2020, 22:53
Оценка:  +24
WTF2wtf
Быдло оккупантов многостаночное,
нах скачи ...
Хyевы безголовые победители и опускатели Донбасса под тупые лозунги российского фюррерка ...
Lyonya-Space    13.02.2020, 16:55
Оценка:  +22
Lyonya-Space
Это говорит о том, что путинская пропаганда делает своё дело, а народ Украины не смотря на события последних лет, куда более добрый народ в сравнении с этими азиатами!
Путин-Xyйло    13.02.2020, 16:11
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Бред. Украинцы не относятся к расиянцам и расиянцы не относятся к Украинцам поскольку это разные народы! Украинцы - славяне, а расиянцы, московиты - угро-фины подордынские!
bngk_fever    13.02.2020, 18:37
Оценка:  -23
bngk_fever
с каких это пор московиты это угрофины если на эитх зедлях вятичи жили на территории современных Московской, Брянской, Калужской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Воронежской и Липецкой областей - когда это вятичи угрофинами стали ?
futbolprognoz    13.02.2020, 14:31
Оценка:  +3
futbolprognoz
все русофашисты как один говорят "мы ненавидим вас украинцев, потому что из-за вас стали плохо жить"
Vixerunt    13.02.2020, 14:57
Оценка:  +23
Vixerunt
не надо было вмешиваться в внутр. дела чужого гос-ва.
Lyonya-Space    13.02.2020, 16:57
Оценка:  +23
Lyonya-Space
А ещё по всей раше юнные абамавцы и юнные трампавцы сцут в подъездах!
xapi3mat    13.02.2020, 14:25
Оценка:  +27
xapi3mat
Главное что б батюшку и бояр почитали!
Lkabigeft    13.02.2020, 14:17
Оценка:  +27
Lkabigeft
А чо буряты поют???)))
Vixerunt    13.02.2020, 14:06
Оценка:  +27
Vixerunt
раша от_ебись от Украины; не надо сюда ходить и уж тем более учить нас жить. У вас большая страна и займитесь своими проблемами.
Кайдаш    13.02.2020, 13:54
Оценка:  +29
Кайдаш
Мы, русские Украины, на чистейшем русском языке, требуем: РОССИЯ, OTЪEБИCЬ !!
nwt1    13.02.2020, 13:57
Оценка:  -29
nwt1
Европа на чистейшем английськом тоже самое уже который год говорят украине.
Кайдаш    13.02.2020, 13:58
Оценка:  +24
Кайдаш
А причём здесь Европа к теме поста?
МСергей    13.02.2020, 14:28
Оценка:  -26
МСергей
А причем здесь требование от - "Мы, русские Украины"?
Пост об отношении русских и украинцев друг к другу.
МСергей    13.02.2020, 14:31
Оценка:  -26
МСергей
Россиян и украинцев.