Переключиться на мобильную версию

Зоряна Скалецкая добровольно осталась в изоляции вместе с эвакуированными из Китая

Зоряна Скалецкая добровольно осталась в изоляции вместе с эвакуированными из Китая

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая пройдет 14-дневную обсервацию вместе со всеми гражданами, которые в четверг были эвакуированы из Китая. Об этом глава Минздрава сообщила на своей странице в Facebook.

«Я приняла решение присоединиться к людям в обсервации. Вместе с ними я проведу следующие 14 дней, в одном помещении, в тех же условиях. Надеюсь, что мое присутствие успокоит как тех, кто находится в Новых Санжарах, так и остальных в нашей стране», - написала Скалецкая.

Она отметила, что эвакуация была тщательно подготовлена, а в месте обязательной обсервации созданы безопасные условия, с учетом всех стандартов ВООЗ и практики стран, которые также осуществили эвакуацию своих граждан из Китая.

Скалецкая призвала украинское общество пересмотреть свое отношение к людям, которые были сегодня эвакуированы из Китая.

«Еще раз хочу подчеркнуть: эти люди - наши соотечественники, они нам не чужие. Мы живем в одной стране и должны заботиться об их здоровье и безопасности, - отметила она. - То, что происходило сегодня, паника и неприятие, негатив и агрессия очень меня поразили. Еще больше они поразили людей, эвакуированных из Китая. Поэтому прошу вас высказать им слова поддержки и благодарности за то, что они согласились провести в изоляции две недели для безопасности всех нас».

Глава Минздрава выразила надежду, что ее личное поведение будет способствовать успокоению ситуации и примирению. «Это необходимо нам всем», - подчеркнула она.

Скалецкая также поблагодарила «всех, кто работал над эвакуацией и особенно - экипаж самолета, наших медиков и всю команду сопровождения, которые добровольно вызвались осуществить эвакуацию и провести следующие 14 дней вместе со всеми в изоляции».

В конце сообщения министр обратилась к своей дочери: «И еще хочу обратиться к дочери, которой завтра исполнится 10 лет. Дочка, я тебя очень люблю и очень хотела отпраздновать этот важный день с тобой. Но так случилось, что мне надо быть в этот день не дома. Когда я вернусь, мы еще раз отметим его с тобой. Обещаю!».

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Lkabigeft    21.02.2020, 20:37
Оценка:  +22
Lkabigeft
Брехло!!! Уже свинтила от туда)))
Petya    21.02.2020, 11:35
Оценка:  +18
Petya
Если ее посты будут не из Феофании - смело можно готовить премию дарвина! Вместо того чтобы организовать карантин в месте где в радиусе 20 км ни души, они делают его в центре городка который находится в центре страны и в догонку зачем-то поселяются туда сами. БРАВО!!!
WTF2wtf    21.02.2020, 11:46
Оценка:  +20
WTF2wtf
Так с такими требованиями Вам весь реальный мир будет неприемлем
WTF2wtf    21.02.2020, 11:32
Оценка:  +21
WTF2wtf
Это конечно не работа министра, но в данной ситуации только РЕСПЕКТ ей ...
Petya    21.02.2020, 11:42
Оценка:  +17
Petya
Уточните плс респект за что? За слабоумие? В такой ситуации она должна была организовать удаленный от цививилизации палаточный госпиталь, которй в последствии должен быть полностью сожжен вместе со всеми предметами жизнедеятельности. А контакты персонала с уханьцами должны быть сведены к минимуму.
WTF2wtf    21.02.2020, 11:46
Оценка:  +21
WTF2wtf
Бла-бла-бла ... теория, которую на практике вообще мало кто реализует.
В россии делали то же самое, во многих других странах организовывали карантин примерно так же (и даже более упрощенно).
WTF2wtf    21.02.2020, 11:48
Оценка:  +20
WTF2wtf
Респект за личный пример, который должен успокоить неадекватных теток из "Одноклассников"
Petya    21.02.2020, 11:56
Оценка:  +18
Petya
Пример подобного карантина - круизный лайнер. В Украине здравохранение финансируется мягко говоря слабее чем в том же Китае. Если эта зараза появится - вымрут милионы. Проще не допустить чем остановить. Но здравый смысл у нашего министра отсутствует, по этому у нас в карантине еще и треть иностранце
Petya    21.02.2020, 11:59
Оценка:  +19
Petya
А если она умрет как китайский доктор открывший вирус, думаете это сильно успокоит упомянутых теток?
WTF2wtf    21.02.2020, 12:03
Оценка:  +21
WTF2wtf
Угу, а можно было и на космической станции организовать карантин ... я ж не спорю, я только за ))
Министр не боится и понимает реальную ситуацию, а вы просто продолжаете бабушкино говно на вентилятор набрасывать
Petya    21.02.2020, 12:08
Оценка:  +19
Petya
ОК, а если за 14 дней хоть один уханец заболеет. Это означает что она автоматически поадает в группу риска и должна еще минимум 14 дней пробыть там. Потом возможно еще 14 дней. Подскажите плс кто будет делать ее работу все это время?? Или у нас такая сильная система здавохрн что министр не нужен?
WTF2wtf    21.02.2020, 12:18
Оценка:  +22
WTF2wtf
В чем проблема удаленной работы?
Ей не обязательно лично уколы делать по всем городам
Petya    21.02.2020, 12:27
Оценка:  +19
Petya
Как минимум ей обязательно нужно ставить свои подписи на куче разных документов. Без некоторых таких документов больные не получат свои лекарства. Возможно кто-то умрет.
ЗаелоПластинку    21.02.2020, 13:47
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Цыфровая подпись спасет отца русской демократии.
Кабмин же хочет уйти вообще от бумаги (полностью поддерживаю).
WTF2wtf    21.02.2020, 13:02
Оценка:  +21
WTF2wtf
Нах эти истерики надуманные из прошлого века???
ВСЕ делается удаленно
Вереснь    21.02.2020, 10:50
Оценка:  -3
Вереснь
А как она докажет,что именно в этом санатории находится? Если правда-героиня!
WTF2wtf    21.02.2020, 11:53
Оценка:  +20
WTF2wtf
Ты хочешь поселиться там в санатории вместе со всеми, к ней в комнату?
Она же сказала, что будет находиться там на общих основаниях вместе с эвакуированными.
Construktor    21.02.2020, 08:32
Оценка:  +4
Construktor
Молодец! Поступок заслуживает уважения! Респект!
Л_о_л_а    21.02.2020, 08:20
Оценка:  -23
Л_о_л_а
У нее нет другого выхода - или на выход из МОЗа или провести эти две недели с эвакуированными. Так что, никакого подвига нет.
ЗаелоПластинку    21.02.2020, 10:36
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Из какой больной фантазии могли родится такие тупые выводы?
Как бы это научится имитировать такую фантазию?
У нее выхода нет, либо автобус поджечь, либо холодильник заполнить...
Получилось у меня?
LeonMaster    21.02.2020, 06:15
Оценка:  +20
LeonMaster
Пока болтуны диванные эксперты упражняются в острословии, человек совершает конкретные поступки. Правильно или нет,подите вы и там с ними 14 дней проведите. Все смелые на диванах.
Зоряна не организатор медицины от бога конечно,но всяко лучше растаманши папередника, которая Богатыреву переплюнула
СливнойБачок    21.02.2020, 05:03
Оценка:  +8
СливнойБачок
Коронавірус серйозно поразив мозок Зоряни і вона не може уже думати раціонально.
СливнойБачок    21.02.2020, 05:01
Оценка:  +8
СливнойБачок
Зоряну швидко треба відвезти до Психіатра. І така відморожена хоче управляти Міністерством Охорони Здоров'я,без засобів захисту
СливнойБачок    21.02.2020, 04:58
Оценка:  +10
СливнойБачок
А чому Президент ЗЕлупа Коломойського не зустрів та не привітав співвітчизників?