Переключиться на мобильную версию

В Украине замедлилось падение промпроизводства

В феврале, по сравнению с январем, удалось замедлить темпы падения промышленного производства.
Промпроизводство в Украине продолжает сокращаться
Промпроизводство в Украине продолжает сокращаться
Муса Магомедов / Facebook

В Украине промышленное производство в феврале 2020 года снизилось на 1,5% по сравнению с февралем минувшего года, тогда как в январе аналогичный показатель составлял 5,1%, а в декабре-2019 – 7,7%. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает Государственная служба статистики.

В ведомстве уточнили, что с коррекцией на эффект календарных дней промпроизводство в феврале високосного 2020 года сократилось к февралю обычного 2019 года на 4,1%.

Госстат указывает, что к январю этого года промышленное производство в феврале выросло на 0,4%, однако с учетом сезонного фактора снизилось на 0,2%.

В перерабатывающей промышленности в феврале-2020 к февралю-2019 падение составило 0,4%, в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха - 1,8%, в добывающей промышленности и разработке карьеров – 4,1%.

В целом за два месяца этого года промпроизводство в Украине сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,1%.

Ранее сообщалось, что промпроизводство продолжило падение в начале 2020 года. При этом в январе объемы сократились несколько меньше, чем в декабре прошлого года.

Напомним, в ноябре 2019 года промышленное производство в Украине сократилось по сравнению с ноябрем 2018 года на 7,5%. А по итогам 11 месяцев объем промпроизводства снизился на 1,2%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
ПродувКротов    24.03.2020, 14:17
Оценка:  +22
ПродувКротов
Клоруны уродуют страну. По зорошему ЗЕ пора уже в отставку , как не справившемуся с обязанностями. Лучше уйти самому, а не так как некоторые надоевшие всем лидеры нации
kadettt    24.03.2020, 11:09
Оценка:  -23
kadettt
Хоть одна новость за несколько суток где психбольная виолетка может оргазм получить навешивая ярлыки типа на вашей росии,путинское больное и прочую хрень.
Мыкола    24.03.2020, 07:09
Оценка:  -24
Мыкола
Здравомыслящие люди ! Подумайте только : Украина единственная, повторяю единственная страна в мире , которая за 30 лет показала отрицательный рост экономики ! Ужас. И это сделали нацики под управлением хитрожопых фарисеев ! Вот кого надо гнать из страны нах... или садить их в клетки!
ЗаелоПластинку    24.03.2020, 08:01
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Мыкола, у нас нацики при власти 30 лет? Или все таки бывшие коммунисты?
ПродувКротов    24.03.2020, 14:10
Оценка:  +22
ПродувКротов
Мыкола - вы не знаете историю Украины вообще. При втором Кучме, при Ющенко и при Порошенко экономика росла. При Кравчуке, Януковиче и Зеленском экономика падает. Избиратели сами хотят, что бы в стране был кризис после каждого успешного президента. никто ведь не заставляет выбирать клоунов.
Krotol2    24.03.2020, 02:14
Оценка:  -22
Krotol2
Замедлилось падение производства потому что НОЛЬ.Дальше падать некуда.Ну разве что -1 или -2.Какое чудное производство.А вот некоторые боты во всем видят россиянских тролей.У ЗАЕЛО ПЛАСТИНКУ видимо заело шестерню в бошке или он троль из России потому как не знает истинного пи з деца в Украине
Krotol2    24.03.2020, 02:21
Оценка:  -22
Krotol2
За последние три недели только заробитчан вернулось из ЕВРОСОЮЗА 360 тыс.Не трудно представить сколь из них с вирусом
ЗаелоПластинку    24.03.2020, 01:10
Оценка:  +15
ЗаелоПластинку
Ситуацию с коронавирусом нагнетают, угадайте кто... русские тролли (Krotol2 и копии антибеса). Они рассказывают уже пару недель, что заболевших уже тысячи. Что скоро начнутся голодные бунты. Похоже, как и с смс в Санжарах - рашке выгодна паника. Не поддавайтесь!
Spellpusha    24.03.2020, 01:16
Оценка:  +26
Spellpusha
Що за ху-йню ти постійно копіпастиш? Наху-я нам це? Я вважаю що російський троль що нагнітає це якраз ти.
ЗаелоПластинку    24.03.2020, 08:12
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Я це пишу для читачів, щоб заспокоїти. Чи тебе влаштовує те, що тут пишуть російські троллі ВыВсеВрете+, Krotol, Антибес?
ВыВсеВрете    24.03.2020, 02:44
Оценка:  -23
ВыВсеВрете
Все мировоые СМИ пишут о заболевших в своих странах, а виновата Россия.
Кстати о Санжарах писала Украина, а не Россия. Опровергни.
ВыВсеВрете    24.03.2020, 03:01
Оценка:  -23
ВыВсеВрете
А тролли кто.!
Через 2 минуты, мне мне уже поставили 2 минуса. Смешно.
ЗаелоПластинку    24.03.2020, 08:06
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
О Санжарах писала Украина, так как в Украине не принято цензурировать новости. А кто рассылал смс для создания паники? Или какой Антибес даже сейчас деликатно упоминает, что у нас больше больных, просто не всех проверяют? Вот тебе и создание паники
ЗаелоПластинку    24.03.2020, 08:28
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
ВыВсеВрете+, сейчас народ сидит на карантине. 2 минуса это много? Так сбегай в тему "СБУ пресекла деятельность ботофермы ФСБ" (поменяй цифры в адресе с 1988873 на 1960823 и нажми Ентер). Расскажи, почему там у Антибеса больше 100 плюсов. Или накрутки - это нормально, если в пользу русского тролля?
ГyнВсемогущий    24.03.2020, 00:49
Оценка:  -24
ГyнВсемогущий
Это прекрасная новость.
ПродувКротов    24.03.2020, 00:52
Оценка:  +17
ПродувКротов
Зря вы радуетесь . У вас на россии сегодня в течении дня несколько раз роняли нефть и рубель прямо в гуано. Нефть URALS ЕС не берет уже три недели. Китай так же от нее отказался в виду дороговизны. Что вы жрать будете в апреле ?
ГyнВсемогущий    24.03.2020, 01:02
Оценка:  -22
ГyнВсемогущий
Вы зря не вызываете"скорую".У вас снова жар.Вам повсюду мерещится какая-то"на россия".Это даже страшнее коронавиуса.Но я верю что вас спасут.Ведь без вас на Бигмире будет очень скучно.Выздоравливайте!
ПродувКротов    24.03.2020, 01:09
Оценка:  +17
ПродувКротов
ГyнВсемогущий - вы тут все время выглядите странным персонажем потому, что Украина и ваша гнилая россия очень сильно разошлись в прстранстве и времени. Украина ушла по дороге в ЕС , а на россия все сильнее и сильнее тонет в совковом болоте.
ГyнВсемогущий    24.03.2020, 01:15
Оценка:  -22
ГyнВсемогущий
Ваша русофобия вас погубит быстрее коронавируса.Но мне нет дела ни до неё,ни до России.Я живу в Украине.И не моя вина что вам очень хочется чтобы я жил в России.Поэтому повторяю ещё раз.Выздоравливайте!
Spellpusha    24.03.2020, 01:18
Оценка:  +20
Spellpusha
ПродувКротов

Наху-я ти нам постiйно про свою росiю пишеш, нам що не пох-уй що там у той москвабадщинi чи що?
Spellpusha    24.03.2020, 01:24
Оценка:  +20
Spellpusha
Я вам абсолютно чесно кажу, ви под-за...ли зі своєю росією. Мене Україна цікавить а не росія і те що у нас сповільнилося падіння виробництва, це дійсно добре. Що там в росії нехай читають на меіл.ру, кому цікаво ок?
ВыВсеВрете    24.03.2020, 02:51
Оценка:  -22
ВыВсеВрете
Падала нефть и рубль, и что, я не вижу, что бы Россия от это5о раазвалилась..
Ты бы лучше рассказал, как себя чувству.ет американская сланцевая нефть,
При затрате 41 бакс и при продаже 25 долларов.
ПродувКротов    24.03.2020, 14:05
Оценка:  +22
ПродувКротов
Спеллпуша - уповільнилось падіння, тому що падати більше нічому
ГyнВсемогущий    24.03.2020, 01:23
Оценка:  -20
ГyнВсемогущий
Все сильнее убеждаюсь что ПродувКротов и ЗаелоПластинку-это один и тот же тролль из Ольгино.
ЗаелоПластинку    24.03.2020, 08:04
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Черд, действительно похожий стиль. Но я не называю Зе клоуном (хотя один раз было, но там для контекста нужно было)
ЗаелоПластинку    24.03.2020, 00:47
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Напомню подвиги Гундяева: отжал квартиру (повод - нанопыль после ремонта), организация импорта алкогольной и табачной продукции, часики отфотошопили, а отражение убрать забыли (за 30к евро), часики за 16к баксов (эти уже даже не ретушировали, дешёвка же)
ПродувКротов    24.03.2020, 00:46
Оценка:  +18
ПродувКротов
Клоун ЗЕ говорил что при его власти экономика невероятно растет, хотя статистика говорила оборатное. Некий дубилет даже грозился всю статистику разогнать за ненадобностью, что бы врать не мешала. И вот теперь началось нытье про какое то падение. А что случилось ?
ПродувКротов    24.03.2020, 00:49
Оценка:  +18
ПродувКротов
Петя вам придуркам телевизионным оставил страну с самым высоким темпом роста экономики в ЕС 3,85 %. Как можно было это все похренить за неполный год! Это же каким профаном надо быть, что бы из динамически развивающейся страны сделать рухлядь застойную за 10 месяцев правления. Капец
ВыВсеВрете    24.03.2020, 02:56
Оценка:  -24
ВыВсеВрете
Полностью с тобой согласен о высоком рейтинге..
Самая большая коррупция за все года, расспродажа промышленности, взятки,.
Не при одном президенти такого не было.
ПродувКротов    24.03.2020, 14:01
Оценка:  +22
ПродувКротов
ВыВсеВрете+ - вам надо в словаре посмотреть, что такое коррупция. Вам на вашей московской тролеферме этот забыли объяснить.
ГyнВсемогущий    24.03.2020, 00:51
Оценка:  -22
ГyнВсемогущий
Реванша не будет.Так и передайте своему синему хозяину Педе.Пусть сушит сухари и пишет завещание.Ему скоро садиться.Надолго.А вам придется искать новую работу.
ПродувКротов    24.03.2020, 00:53
Оценка:  +20
ПродувКротов
Какие реванши, вы бредите. Клоуна сольют тихо его же хозяева. Просто раруха-мен нафиг никому не нужен.
MихасьUA    24.03.2020, 00:14
Оценка:  -24
MихасьUA
Зе,мы верим тебе!Дави гнид,сади на кичу Педрилу Шоколадного и его подельников за их злодеяния против Украины.Этим ты спасёшь страну и станешь Народным Президентом!
ПродувКротов    24.03.2020, 00:44
Оценка:  +20
ПродувКротов
Судя по тексту вы типичный кремлевский дурачек.
СливнойБачок    24.03.2020, 00:05
Оценка:  -3
СливнойБачок
замість брехливих відосів організувати нормальне інформування українців про реальний стан справ і про дії влади щодо захисту.