Переключиться на мобильную версию

Зеленский посоветовал поджигателям травы сжечь аттестаты

Владимир Зеленский поддержал решение увеличить штрафы за поджоги сухостоя до 6 тысяч гривен, а также призвал Раду рассмотреть уголовную ответственность за такие действия.
Зеленский обратился к поджигателям травы
Зеленский обратился к поджигателям травы
Офис президента

Президент Владимир Зеленский призвал Верховную Раду криминализировать поджоги сухостоя в Украине, а также поддержал увеличение штрафов за такие действия. Об этом он заявил в видеообращении в пятницу, 10 марта.

"Я хочу обратиться именно тех к гражданам, которым все равно. Речь о тех, кто в 21 веке сжигает траву, чем вызывает страшные пожары. Я расскажу, что такое ваше "безразлично" в цифрах. В этом году, количество пожаров в природных экосистемах увеличилось на 30 процентов. Ваше "безразлично" - это пожары на территории в 20 тысяч гектаров. Это в четыре раза больше пожаров в украинских лесах. Из-за вашего "безразлично" круглосуточным тушением пожаров занимается три с половиной тысячи человек и тысяча единиц техники ГСЧС", - сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что результаты этого безразличия были заметны даже со спутников NASA.

"Всем кто поджигает траву, я советую сжечь образовательные аттестаты, потому что эти документы очевидно потеряли силу, а ваши действия свидетельствуют о полном отсутствии разума", - резюмировал Зеленский.

Напомним, что на Черниговщине горит почти 200 га леса. Возгорание возле Сорокошичи произошло накануне. Теперь пожар тушат 180 спасателей, два самолета сбрасывают воду на очаги огня.

Также сообщалось, что в зоне ЧАЭС пожар продолжается уже седьмой день. К ликвидации пожара привлечены почти 400 человек, а также 100 единиц спецтехники. Авиация также тушит возгорание.

Радиация выше нормы. Опасен ли пожар в зоне ЧАЭС

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
wwhicjgt    10.04.2020, 21:54
Оценка:  +20
wwhicjgt
А лоСУлаКА просто дура
Любила Димку штукатура))
На штукатур ей изменил
С Ашотом толстым замутил!!))))
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 21:34
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Напомню подвиги Гундяева: отжал квартиру (повод - нанопыль после ремонта), организация импорта алкогольной и табачной продукции, часики отфотошопили, а отражение убрать забыли (за 30к евро), часики за 16к баксов (эти уже даже не ретушировали, дешёвка же)
wwhicjgt    10.04.2020, 21:26
Оценка:  +19
wwhicjgt
Антибес подожги себя в знак протеста против фашистов!--)))))))))))
толян04    10.04.2020, 21:31
Оценка:  -21
толян04
аксэптиха ,в знак протеста купи себе самый большой вибратор и узбагойся
wwhicjgt    10.04.2020, 21:40
Оценка:  +21
wwhicjgt
Толян ты старый гомодрил
Ты самый важный из пядрил)))
Пусть Антибес тебя ебет
Сегодня в жoпy, завтра в рот)))
wwhicjgt    10.04.2020, 21:50
Оценка:  +20
wwhicjgt
А Boxerogos пядарас
Он Антибеса ебет в глаз
Еще ябет его и в сраку
И вспоминает лоСУлаКУ!)))
толян04    10.04.2020, 21:17
Оценка:  -22
толян04
*драйву
толян04    10.04.2020, 21:19
Оценка:  -22
толян04
-22 за 1 мин.)))))))))))
wwhicjgt    10.04.2020, 21:24
Оценка:  +19
wwhicjgt
Это происходит автоматически, минусы находят сами ватных педикофф и пукинососов!!-)))))))))))
толян04    10.04.2020, 21:30
Оценка:  -20
толян04
автоматически еакие как ты х у есосы и пи д ор асы становятся раком))
wwhicjgt    10.04.2020, 21:35
Оценка:  +19
wwhicjgt
Толяна трахали все в рот
Он был рассейский идиот!
Еще его долбили в зад
Когда он ездил в Ленинград!))))
толян04    10.04.2020, 21:38
Оценка:  -21
толян04
ну ты прям как "вэлыкый "узбекский поэт обрыгай углы))
толян04    10.04.2020, 21:17
Оценка:  -23
толян04
у ций новини мало драву,вброс го вна на вентиляторнезасчитан!))
wwhicjgt    10.04.2020, 21:32
Оценка:  +20
wwhicjgt
Толян говно любил пожрать
Он ватапукинская блять)))
Его любовник Антибес
В Рассее знатный гавномес!)))
толян04    10.04.2020, 21:33
Оценка:  -21
толян04
склифасоффский! пишиесчо!!!!))
Брюква_и_Клюква    10.04.2020, 20:23
Оценка:  +23
Брюква_и_Клюква
Группа люмпенов сидит нынче на берегу озера Алмазное со стороны Монетки, шашлыки жарят, водку пьют, бычки швыряют в сухостой. За 10 минут мимо проехали 2 экипажа полицаев, реакции - ноль. Почему так? Ты президент или говорящая голова?
Брюква_и_Клюква    10.04.2020, 20:48
Оценка:  +27
Брюква_и_Клюква
И меня умиляет наказание за поджог - аж 6000 грн!!! А за хождение без маски -17000! Вывод: гораздо дешевле - жечь леса
GreenPeace!    10.04.2020, 20:07
Оценка:  0
GreenPeace!
Правильно,ибо норм человек,когда палит траву,прокавыет границы
dron29    10.04.2020, 21:25
Оценка:  +23
dron29
Про ветер не слышала ?
ЗЕленомойский    10.04.2020, 19:54
Оценка:  +2
ЗЕленомойский
Єрмака зловили в зв’язках з людьми Путіна…Андрій Єрмак і Рахама Емануілов є співвласниками двох українських фірм: ЗАТ «Інтерпромфінанс Україна» і ТОВ «М.Е.П.», про що свідчить офіційна реєстр юридичних осіб.Рахаміму Емануілову 70 років, він вчений, громадсько-політичний діяч і бізнесмен в Росії.
ЗЕленомойский    10.04.2020, 19:54
Оценка:  +2
ЗЕленомойский
Він є бенефіціаром фірми «Інтерпромторг» (Москва), яка числиться серед засновників російського «Інтерпромбанк». Ще одним акціонером цього банку є член партії «Єдина Росія», член Ради Федерації, сенатор від Камчатського краю Валерій Пономарьов. Він вважається найбагатшим сенатором Росії.
ЗЕленомойский    10.04.2020, 19:55
Оценка:  +2
ЗЕленомойский
Серед членів ради директорів «Інтерпромбанк» — Іван Садчиків, який є першим заступником керівника апарату уряду Російської Федерації Сергія Приходько і фігурантом скандалу з Настею Рибкою.
Також партнер Єрмака Рахама Емануілов входить в московську громаду гірських євреїв,
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 19:53
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Жесткость мер в Украине обусловлена состоянием медицины. Поэтому если есть возможность - оставайтесь дома, работайте удаленно. Полный карантин даст возможность КОНТРОЛИРОВАНО пережить эту заразу. Ограничения абсолютно оправданы.
ЗЕленомойский    10.04.2020, 19:47
Оценка:  +2
ЗЕленомойский
ЧОМУ ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ НЕ МОЖЕ ЗВІЛЬНИТИ ЄРМАКА : ЗЕЛЕНСЬКИЙ ОСОБИСТО БЕРЕ ХАБАРІ ЧЕРЕЗ ЄРМАКА!!!
ЗЕленомойский    10.04.2020, 19:47
Оценка:  +2
ЗЕленомойский
Фігурант плівок з братом голови Офісу президента Дмитро Штанько заявляє, що загалом від людей, які претендували на якісь посади у державній владі, для Дениса Єрмака зібрали близько 100 тисяч доларів, а Андрію Єрмака передавали 10 тисяч доларів.
ЗЕленомойский    10.04.2020, 19:51
Оценка:  +1
ЗЕленомойский
Суму визначав Денис на око. Якщо людина хоче бути в команді, хоче бути призначеною і має проект, вона має дати гроші, щоб підтвердити своє серйозне ставлення. А Денис далі звертається до Андрія. Принаймні,перші рази так було. Денис доповідав йому при спілкуванні. Це було при мені, я це бачив,