Переключиться на мобильную версию

"Это фейк": В ГБР опровергли, что Порошенко готовят подозрение в госизмене

В ГБР утверждают, что "подобный сценарий хотят использовать для развертывания протестов в Киеве".
Александр Турчинов и Петр Порошенко
Александр Турчинов и Петр Порошенко
УП

И.о. главы Государственного бюро расследований Александр Соколов прокомментировал заявление нардепа “ЕС“ Виктории Сюмар о том, что ГБР намерено вручить подозрения в госизмене Петру Порошенко, Александру Турчинову и адмиралу Воронченко за то, что они дали команду на проход украинских судов через Керченский пролив.

Читай также: Венедиктова подтвердила, что лично встречалась с Портновым

В комментарии “УП“ Соколов сообщил, что данное уголовное производство было открыто по заявлению Андрея Портнова, еще когда бюро руководил Роман Труба. По словам Соколова, ГБР на данный момент не намерено выдвигать подозрения в этом деле. Он также рассказал, что ГБР еще 2 недели назад обладало данными, что “подобный сценарий хотят использовать для развертывания протестов в Киеве“.

В Офисе генерального прокурора также сообщили, что данная информация является “явным фейком“. В ОГП подтвердили, что такое производство действительно расследуется ГБР, но “пока никаких процессуальных действий, связанных с сообщением о подозрении, а тем более с обвинением, не происходит“.

 

 

Напомним,Порошенко потребовал урезать зарплаты сотрудникам ГБР.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    26.04.2020, 20:56
Оценка:  -1
ЗаелоПластинку
Когда вижу спор между Зеботами и Порохоботами, ощущение, будто спорят алкогольные напитки. 73%, 23%, 8%
Как же это весело. Только Антибес 146%. В рашке такой выпускают.
Колишній-східняк    26.04.2020, 21:41
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Вообще-то, алкогольные напитки как-то более привычно в градусах...
ЗаелоПластинку    26.04.2020, 21:44
Оценка:  -1
ЗаелоПластинку
Мне простительно, я не употребляю даже канфеты с начинкой из ликёра.
Колишній-східняк    26.04.2020, 22:10
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Я тоже. Но уже по состоянию здоровья .
порох_хуйло    26.04.2020, 20:35
Оценка:  -19
порох_хуйло
Народ Украины ждет в своем большинстве уже второй волны посадки mайдаyнных преступников, а они до сих пор на свободе, кrовавого пастыrя поrоха-х_уй_ла и всю его группку воровскую шайку малину Александрович Народ ждет нельзя так долго тянуть с этой швалью.
colavova    27.04.2020, 03:53
Оценка:  +5
colavova
путин - xyйло )))
nommu1    27.04.2020, 23:26
Оценка:  +3
nommu1
'Народ Украины ждет в своем большинстве уже второй волны посадки mайдаyнных преступников'
какое отношение лапоть из рф имеет к народу Украины?
Boxeloxos    26.04.2020, 20:25
Оценка:  -17
Boxeloxos
Почему этот шоколадный вор-офшорник-убийца-опасный преступник до сих пор на свободе?!
ЗаелоПластинку    26.04.2020, 20:28
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
О, АНтибес, мы скучали
ЗаелоПластинку    26.04.2020, 20:28
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
Это че, цена на нефть выросла, или вас по таким ценам только по воскресеньям выпускают?
ЗаелоПластинку    26.04.2020, 20:30
Оценка:  -1
ЗаелоПластинку
Че минусуешь? Как дела говори. Почему пропадаешь? Неужели корреляция с ценами на нефть действительно есть?
ЗаелоПластинку    26.04.2020, 21:03
Оценка:  +4
ЗаелоПластинку
Я не понял, ты че, устал? Давай дальше, у тебя сотня аккаунтов! Я верю в тебя!
Мой сюрприз уже оценил?
andy55524    26.04.2020, 19:29
Оценка:  +4
andy55524
А давай раше писды дадим на фронте, чего в окопах сидим. Надо признать, войну проиграли, сто лет в окопах, мало утешает.
ЗаелоПластинку    26.04.2020, 20:27
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
Ничего никто пока не проиграл. Раше нельзя светиться, поэтому сильно не лезет. Признавать поражение только потому, что мы не можем стрелять по гражданским, которыми они прикрываются тоже нет смысла. Иначе так они до Киева действительно дойдут.
andy55524    26.04.2020, 19:26
Оценка:  +3
andy55524
А чего шоколадный на второй срок не избрался, он же такой заипатый, по вашим меркам. Может в ваших мозгах вакум. Эй, вы 23 процентные???
Колишній-східняк    26.04.2020, 21:04
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Ты даже 73 от 100 отнять правильно не можешь. А туда же, острить. Юмораст хренов.
ЗаелоПластинку    26.04.2020, 21:08
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
Справедливости ради, в сумме голоса за Зе и за По не обязательно должно быть 100%
Колишній-східняк    26.04.2020, 21:18
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Тогда кто такие 23-х процентные? Уточните, пожалуйста.
ЗаелоПластинку    26.04.2020, 21:22
Оценка:  +2
ЗаелоПластинку
Это уже к andy55524.
Допускаю, что он просто не помнит точные результаты выборов. По себе сужу
Колишній-східняк    26.04.2020, 21:31
Оценка:  +5
Колишній-східняк
А желательно помнить, а не нести всякую тюрю в эфире. В конце-концов можно спросить Гугл, если не уверен.
ЗаелоПластинку    26.04.2020, 21:35
Оценка:  +2
ЗаелоПластинку
Зачем? Во-первых, всегда есть те, кто поправит. Во-вторых, это комментарии на желтом ресурсе, а не научный доклад. В третьих, эти 1-2 процента в данном случае не решают ничего.
Колишній-східняк    26.04.2020, 18:16
Оценка:  0
Колишній-східняк
Аби Зеля попав таку обстановку, як Порох в 2014-му, уявляю що б було...
Shaab    26.04.2020, 18:40
Оценка:  +2
Shaab
А нічого б не було: лапки доверху і побіг би пробачення просити (благо, досвід є). Тільки штани б замінив і памперса вдів, щоб неоконфузитись.
Колишній-східняк    26.04.2020, 18:45
Оценка:  0
Колишній-східняк
Так а я про що?
Vixerunt    26.04.2020, 16:50
Оценка:  +1
Vixerunt
а от куда такая уверенность что если посадить одних то в стране начнётся рассвет экономики и повышения уровня жизни. Для этого вообщ. работать надо и законы соблюдать, а не бегать за бывшими президентами или олигархами. Это глупая неблагодарная затея чисто для пиара и картинки по ТВ.
dron29    26.04.2020, 19:34
Оценка:  -4
dron29
Как вы заднюю хорошо включаете))
dron29    26.04.2020, 16:35
Оценка:  -1
dron29
Не ломайте шаблоны Зелебобикам - ведь они не голосовали за: хорошие зарплаты, за низкую комуналку и за справедливость - они голосовали за посадку Пети)))
ЗЕленомойский    26.04.2020, 16:34
Оценка:  -8
ЗЕленомойский
С таким же успехом Гитлер обвинял Евреев.
DARTOV    26.04.2020, 16:02
Оценка:  -11
DARTOV
А лучше бы дали пожизненное команде шоколадного, включая и зайца и пастора кровавого. Заставить вернуть все украденное у украинцев. Но... пока нет патриота во власти, а одни продажные твари.