Переключиться на мобильную версию

Украина в ООН осудила проведение российского референдума в Крыму и "ЛДНР"

Результаты референдума будут недействительными из-за участие в нем граждан Украины, которым принудительно выдали российские паспорта, заявил украинский постпред в ООН.
Украина призвала все страны ООН осудить российский референдум на украинских территориях
Украина призвала все страны ООН осудить российский референдум на украинских территориях
АР (архивное фото)

Представительство Украины в ООН осудило проведение Россией референдума в аннексированном Крыму, а также на временно неподконтрольных Киеву частях Донецкой и Луганской областей. Референдум касался поправок к российской конституции. Об этом постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил в официальном письме к генсеку ООН, передает Укринформ.

"Украина решительно осуждает "голосование" на временно оккупированных украинских территориях и уверена, что оно противоречит основным нормам и принципам международного права, в том числе, Уставу ООН и Резолюции ГА ООН 68/262 "Территориальная целостность Украины", а также украинскому законодательству", - заявил украинский постпред.

В этой связи он призвал все страны-члены ООН, а также органы и агентства ООН осудить проведение "голосование" на временно оккупированных территориях Украины".

Украинский дипломат подчеркнул, что участие граждан Украины в таком "референдуме" с использованием принудительно выданных Россией паспортов на временно оккупированных украинских территориях искажает результаты всероссийского голосования.

"Эти "результаты" будут недействительными и не будут иметь юридических последствий", - отметил представитель Украины.

Дипломат подчеркнул, что Автономная Республика Крым и город Севастополь есть и останутся неотъемлемой частью суверенного Украинского государства и подпадают под действие Конституции и законов Украины.

Как известно, 25 июня в России стартовал референдум относительно новых поправок в Конституцию. В случае их принятия, будут обнулены президентские сроки Владимира Путина и он снова сможет участвовать в выборах главы государства в 2024 году. Этот референдум продлился до 1 июля.

Накануне в ЕС заявили, что не признают проведение в Крыму российского референдума.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    02.07.2020, 16:43
Оценка:  +2
ZaPetra
Да всем поxyй что сказала Украина. Это вообще страна, или какая то колония запада ? Если президенты "независимой" страны отчитываются перед хозяинами на сколько они тарифы повысили, какого прокурора назначили, кого будут сажать а кого нет, что там мвф скажет... то кому есть дело до такой страны ?
ZaPetra    02.07.2020, 16:46
Оценка:  +2
ZaPetra
А единственный способ заработка у жителей незалежной это сбор клубники на полях Европы. Они в ЕС уже известны как "независимые собиратели клубники" ) Даже сами власти уже предлагаю стерилизовать своих граждан. Так что кому какое дело, что говорят власти и население такой страны ?
ЗаелоПластинку    02.07.2020, 16:52
Оценка:  -3
ЗаелоПластинку
Неужели всем? Неужели даже санкции отменили? Ты далеко убежал со своей бензоколонкой? Молчал бы уже крепостной холоп, прошло твое время. Запомнил то ощущение, когда голосовал в багажнике? Расскажешь детям и внукам, ты лишил их шанса почувствовать это
ЗаелоПластинку    02.07.2020, 10:56
Оценка:  +2
ЗаелоПластинку
Я не понял, а че за хрень, в рашке тарифы ЖКХ с 1 июля вырастают. Разве они не проголосовали за Xyйлo? Они же мне это постоянно упоминают!
Lyonya-Space    02.07.2020, 09:49
Оценка:  +4
Lyonya-Space
nfhvyt - 78 процентный, тули на свои ватные ресурсы и там восхваляй своего ботоксного!
В0ЛАНД    02.07.2020, 10:28
Оценка:  -6
В0ЛАНД
Сыр потсалупный,ты чего на челлвека набросился?Ты квк давно с бутылки слезла,потрохососина дырявая,забыла?У биомусора,типа тебя,все россияне кто не в твоей петушиной обойме,правда ведь,бот червивый?))))))))))))
Lyonya-Space    02.07.2020, 10:32
Оценка:  +5
Lyonya-Space
Сколько желчи... На улице уже давно лето, а ты видно до сих пор жрёшь щи из прошлогодней кислой капусты.
И кстати, я порохоботом, ЗАПОРохом никогда не был.
А тебе советую сходить нах, на балалаечные ресурсы.
В0ЛАНД    02.07.2020, 10:39
Оценка:  -5
В0ЛАНД
Сыр потсалупный,не суди других по себе.Твой скупой хозяин Педя тебе явно недоплачивает за твой антиукраинский срач под кучей разных ников на этом говносайте.Но в этом только ты виноват.Ты похоже контуженый инвалид,сыр,раз другую работу найти не в силах.Бывай,дефективный сыр.)))))))))))))))
Lyonya-Space    02.07.2020, 10:44
Оценка:  +3
Lyonya-Space
Воланд - жертва аборта!
В0ЛАНД    02.07.2020, 08:38
Оценка:  -5
В0ЛАНД
Осудила?А ящик водки в морозилке остудила?
Lyonya-Space    02.07.2020, 08:52
Оценка:  +3
Lyonya-Space
Кто о чём, а фуфайка про бухло.
nfhvyt    02.07.2020, 09:05
Оценка:  -7
nfhvyt
Кто о чём - это про осудила. недо-страна со своей территорией разобраться не может а лезит .......
ЗаелоПластинку    02.07.2020, 09:30
Оценка:  +4
ЗаелоПластинку
Вам, русским убийцам, же и "спасибо" за то, что не можем разобраться. Тебя совесть за 298 убитых вашим буком пассажиров боинга МН-17 не мучит, nfhvyt?
nfhvyt    02.07.2020, 09:37
Оценка:  -4
nfhvyt
На счёт убийц - напомни ка численность населения украины при союзе и сейчас.
ЗаелоПластинку    02.07.2020, 09:53
Оценка:  +5
ЗаелоПластинку
А при чем здесь союз? Если в Украине в последние 25 лет снижается количество населения, это дает тебе право убивать?
ЗаелоПластинку    02.07.2020, 09:58
Оценка:  +5
ЗаелоПластинку
В 1990 году население Нидерландов было 14 892 574, в 2015 - 16 779 575. Это повод сбивать боинг, где 193 человека - граждане Нидерландов?
Lyonya-Space    02.07.2020, 10:11
Оценка:  +4
Lyonya-Space
Заело Пластинку, у него в методичке написано время от времени включать ностальгию по СССР