Хасиды попросили Зеленского разрешить паломничество

Президент Украины встречался с раввинами, которые не имеют никакого отношения к хасидизму, утверждают в фонде имени Раби Нахмана из Брацлава.
Хасиды попросили Зеленского разрешить паломничество

Международный благотворительный фонд имени Раби Нахмана из Брацлава попросил президента Владимира Зеленского принять решение, которое отвечает интересам граждан, которые хотят осуществить паломничество в Умань. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу фонда в среду, 26 августа.

"Мы благодарим Владимира Зеленского за то, что он понимает, насколько важно для десятков тысяч хасидов паломничество в город Умань во время празднования Рош ха-Шана – еврейского Нового года. В то же время призываем принять правильное решение, которое будет отвечать интересам как украинских, так и иностранных граждан со всего мира, которые хотят посетить Украину с целью паломничества в город Умань", – заявил президент Фонда имени Раби Нахмана Натан Бен-Нун.

В фонде подчеркнули, что раввины, которые накануне приняли участие во встрече с Зеленским, не имеют никакого отношения к хасидизму, поэтому они не смогут донести информацию до верующих, которые ежегодно посещают город паломничества. Поэтому в фонде просят президента обратить внимание на представителей хасидизма, которые влияют на паломников, выслушать мнение и предложения и прийти к общему решению.

Ранее в среду израильские СМИ сообщили, что украинские пограничники задержали 116 граждан Израиля в киевском аэропорту Борисполь. Они могли быть паломниками и направляться в Умань для посещения могилы основателя брацлавского хасидизма раввина Нахмана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK