Переключиться на мобильную версию

Антонов изготовил первый самолет без деталей РФ

На Ан-178 около 2/3 оборудования корпораций из Соединенных Штатов Америки, еще треть - отечественного производства.
Антонов сделал самолет без российских деталей
Антонов сделал самолет без российских деталей
УНН

Авиаконцерн Антонов изготовил первый серийный транспортный самолет Ан-178 без российских деталей. Об этом заявил президент ГП “Антонов“ Александр Лось, передает Укринформ.

“Это первый самолет, состоящий без российских деталей. Нас обвиняют в том, что несколько лет мы не выпускали серийные самолеты. Но с началом военной российской агрессии в 2014 году мы потеряли не только рынок сбыта, но и рынок поставки важных компонентов. Некоторое время заняло импортозамещение и поиск новых поставщиков“, - сказал он.

Читай также: Мрія для мира. Украинские самолеты против вируса

По словам Лося, на этом типе самолета около 2/3 оборудования корпораций из Соединенных Штатов Америки, еще треть - отечественного производства.

Антонов уже выполняет программу импортозамещения комплектующих самолетов типа Ан-124-100 Руслан на запчасти Aviall Sevices, являющейся подразделением Boeing.

Также в компании заявили, что для завершения работы над вторым самым большим самолетом в мире Ан-225 Мрия нужно 300-400 млн долларов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    01.09.2020, 16:28
Оценка:  -14
MNI1957
а вы там на расии лепите свои непревзойдённые миги
Shaab    01.09.2020, 16:37
Оценка:  +19
Shaab
У них там якийсь пересохлий "суперджет", від якого відмовляються всі. хто мав нещастя його придбати.
knash    02.09.2020, 01:36
Оценка:  +1
knash
Это им втюхали списанные кукурзники в новом корпусе
vlabzh    01.09.2020, 14:51
Оценка:  +17
vlabzh
Это транспортный самолёт начинался как АН-70, после замены
вентиляторных двигателей производства РФ на отечественные
стал 178-м.
Woodbrother    01.09.2020, 16:44
Оценка:  +19
Woodbrother
Это не он. Тот будет называться АН-188.
WTF2wtf    01.09.2020, 21:23
Оценка:  +22
WTF2wtf
Ты дурак?
Нахрен писать что попало, если вообще ни в зуб ногой в этом????
Это вообще разные серии, разные классы ...
WTF2wtf    01.09.2020, 21:27
Оценка:  +21
WTF2wtf
178-й это траспортное "продолжение" линейки Ан148, 158 ...
А 70-й это вообще другой самолет, с другим планером, с 4 движками, более тяжелого класса ...
vlabzh    01.09.2020, 14:51
Оценка:  +7
vlabzh
Это транспортный самолёт начинался как АН-70, после замены
вентиляторных двигателей производства РФ на отечественные
стал 178-м.
Woodbrother    01.09.2020, 13:52
Оценка:  +17
Woodbrother
АН-178 пошел в серийное производство. Это не может не радовать. Весь парк ВТС нашей страны требует замены. Половину их можно заменить не АН-176, вторую половину на АН-188. Самолет только тогда начнут покупать инозаказчики, когда он эксплуатируется в стране-изготовления.
PashaSH    01.09.2020, 13:02
Оценка:  +7
PashaSH
МАЛАДЦЫ!!!

Можете, когда хотите... Так держать...
БРОКЕР_666    01.09.2020, 11:39
Оценка:  +18
БРОКЕР_666
прощай немытая расия
страна рабов, страна господ
и вы, мундиры голубые
и ты, им преданный народ
strelkov    01.09.2020, 11:02
Оценка:  -13
strelkov
Замена шила на мыло (по деталям), кому этот хлам нужен???
Стр    01.09.2020, 13:16
Оценка:  +21
Стр
Это ты о вашем кукурузнике сухой 100 в который денег вдули мама негорюй а он нах не кому не нужен))))
zadneprohodchik    01.09.2020, 08:49
Оценка:  -19
zadneprohodchik
думал эта херня закрылась давно, они ничего не выпускали уже лет 15
Vixerunt    01.09.2020, 09:12
Оценка:  +24
Vixerunt
На самом деле они сохранили цеха и более-менее штат профессионалов. Живут в основном за счёт аренды самолётов, так что там не полный коллапс как оказалось.
Graddfeydd    01.09.2020, 02:10
Оценка:  +19
Graddfeydd
Надежность самолета от такой замены только вырастет (правда, как и его цена).
navigator2    01.09.2020, 02:30
Оценка:  +14
navigator2
тепер без деталей з "гафна и палок"
Путин-Xyйло    01.09.2020, 10:56
Оценка:  +18
Путин-Xyйло
Главный конструктор говорил что со штатов получают электронику и авионику. Цена практически не выросла!
дмитровск    01.09.2020, 11:43
Оценка:  -32
дмитровск
он тебе лично докладывал,жопомойка галицайска?
navigator2    01.09.2020, 13:22
Оценка:  +15
navigator2
років 15 назад памятаю вони там на ПЛИС все переводили з старої логики тлл155....ка-цапи ПЛИС не роблять, вроде як 8бітні микроконтролери навчилися штамповать і навіть якість проци аналог пенькам 90років, зато претендують на світове господство
Самі ж говорять що не конкрунтн, партія постановила
Woodbrother    01.09.2020, 16:47
Оценка:  +13
Woodbrother
На россии пытались на канадском оборудовании выпустить аналог проца АМД с ядром типа Бартон -технологии 1998 года прошлого века. Но Канада прекратила давать сырье и все В производстве был замечен невероятный процент брака. примерно 87% всех кристалов уходили на помойку.
Aspid    01.09.2020, 11:06
Оценка:  0
Aspid
Говорят, даже дешевле вышло...