Переключиться на мобильную версию

Пушилин приказал уничтожить сооружения ВСУ

Сепаратисты называют "незаконными" инженерные сооружения в районе населенного пункта Шумы.
Денис Пушилин заверил, что ему не нужны жертвы среди украинских военных
Денис Пушилин заверил, что ему не нужны жертвы среди украинских военных
Сепаратистские СМИ

Глава самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин распорядился нанести удар по позициям украинских военных в районе поселка Шумы Донецкой области. Об этом сообщают СМИ сепаратистов в субботу, 5 сентября.

"Официально заявляю, что в соответствии с пунктом "е" дополнительных мер мною принято решение издать приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным сооружениям в районе населенного пункта Шумы (600 метров северо-восточнее населенного пункта Шумы – район вновь оборудованных украинских позиций с центром с координатами 48 градусов 22 минуты 57 секунд северной широты и 37 градусов 56 минут 55 секунд восточной долготы)", – говорится в заявлении Пушилина.

Он призвал украинскую сторону "с 08:00 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе".

"Нам не нужны человеческие жертвы. Нам не нужен срыв перемирия. Мы хотим только соблюдения достигнутых договоренностей", – заключил Пушилин и призвал наблюдателей ОБСЕ осуществить мониторинг данной операции в обозначенное время.

Напомним, на прошлой неделе Пушилин угрожал отдать приказ на уничтожение позиций военных, если ВСУ до 3 сентября не предоставят акт об устранении возведенных сооружений на линии соприкосновения.

Накануне штаб ООС обвинил сепаратистов в нарушении перемирия на Донбассе. По данным украинских военных, противник минирует территории возле населенных пунктов и получает военную технику из России.

Также сообщалось, что за сутки 4 сентября сепаратисты один раз обстреляли позиции ВСУ в Донецкой области – в районе Авдеевки применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    06.09.2020, 17:21
Оценка:  +24
WTF2wtf
А кто такой этот кидала-МММщик, чтобы кому-то приказывать?
Российские оккупационные армейские корпуса на Донбассе никогда не подчинялись и не подчиняются этому клоуну , как и не подчинялись Захару ...

Если наваливают, то это решение только российских оккупантов ...
MNI1957    06.09.2020, 10:19
Оценка:  -9
MNI1957
кремлепуты разрешили,он вякнул,ещё раз,стрельнул
СтальнаяКрыса    05.09.2020, 22:27
Оценка:  +20
СтальнаяКрыса
Если "Новичок" вещь сложная, но можно создать попроще по принципу бинарных фосфорорганических О.В. Это можно и у нас сделать, и применить на Пушилине. Опасно что среди сидящих у власти много предателей и будет похуже чем с вагнеровцами в Белорусь, хотели поймать, но кто-то слил информацию.
ЗаелоПластинку    05.09.2020, 21:31
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Недавно была новость о подвозе боеприпасов. Вот, теперь и повод придумали. Все лишь бы сорвать тишину. Рашке очень не выгоден мир. Оксюморон "русский мир" с его убийствами - идеальный пример. Да и балабол тайский не зря всеми акками очко рвет в теме.
ЗаелоПластинку    05.09.2020, 21:32
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Правда это он сегодня тайский. Вчера говорил, что 50% в РФ, 50% в США прожил в этом году. Короче, типичный тролль на зарплате
Shaab    05.09.2020, 20:03
Оценка:  +23
Shaab
Що там незаконного зі сторони трибуквених? Військову техніку не повідводили? Так попередити, щоб відвели, а як ні - накрити Градами... в рамках домовленостей...
...От тільки якшо нашій шмарклі, що займає місце Президента, про таке хоча б скаже хтось, воно одразу ж побіжить памперс міняти...
pay_999    05.09.2020, 19:43
Оценка:  -33
pay_999
США РФ ибут в зад Укопитеков ))))
Брюква_и_Клюква    05.09.2020, 21:18
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Ты неверно расставил слова, тупой педераст. Верно так: США ибут в зад РФ. Кстати, тебя тоже ебут в зад за 500 батов американцы с соседней военной базы.
pay_999    05.09.2020, 21:29
Оценка:  -29
pay_999
Нет девочка тебе 500 батов за шорт тайм не далдут
WTF2wtf    06.09.2020, 17:23
Оценка:  +23
WTF2wtf
Упоротый фашист-многостаночник оккупантов из раши,
скачи нахyй ...
bngk_fever    05.09.2020, 17:21
Оценка:  -31
bngk_fever
Тут пердуны старые или неудачники - к 30 или около давно уже все сваливают из бывшего СССР и и успевают что то сколотить или бизнес или карьеру - а тут на сайте одни питикантропы )))) или укропитеки
Брюква_и_Клюква    05.09.2020, 17:45
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
А ты что сколотил, торгующий очком за 500 батов педераст?
pay_999    05.09.2020, 17:49
Оценка:  -33
pay_999
Пошляк )))) я закончил Бауманку и еще , мне достаточно было реализовать себя в жизни , плюс удачно женился на иностранке 20 лет назад , так что прощай........
whitewo    05.09.2020, 18:10
Оценка:  +31
whitewo
А мне кажется, что ты очередной российский пизд*н. Челоек, который себя реализоал не будет писать 100500 комментарие про укропов
pay_999    05.09.2020, 19:23
Оценка:  -32
pay_999
Тебе много кажеться макака , а вы у меня родню убили там в 14 так что ничего удивительного., где кто живет и что помнит.
pay_999    05.09.2020, 19:26
Оценка:  -32
pay_999
Макака , еще наешься говна ))))) США РФ ТАЙ не причем - вы то мрази убили.
pay_999    05.09.2020, 19:28
Оценка:  -32
pay_999
Не кричите - а нас за что - суки
Брюква_и_Клюква    05.09.2020, 21:14
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Если ты закончил Баумановку, почему так безграмотно пишешь? На самом деле, у тебя нет даже среднего образования, поскольку ты с юности занялся платной содомией.
pay_999    05.09.2020, 21:31
Оценка:  -29
pay_999
В Бауманке не учать писать, а Потом я уже 20 лет не живу в РФ мне простительно.
WTF2wtf    06.09.2020, 17:27
Оценка:  +23
WTF2wtf
Тупой говномет оккупантов и убийц,
который даже Википедию не в силах осилить ... только на нацистский тупой срач и способен, вообще не отдупляя, что тупой геббельсовской сранью никак не смоет крови с преступного путиснкого режима.
WTF2wtf    06.09.2020, 17:29
Оценка:  +23
WTF2wtf
Это то быдло безголовое,
что лепит на подвеску Су-24 или Су-27 300-тонную ракету носитель,
чешет из-за пореблика, что в Украине нет цифрового ТВ,
несет про сборку новых Оплотов из "старых Т-84" ... и т.д. и т.д.

Упоротый нацист-дебилоид ... свидетель танков из шахт и прочей срани оккупантов
ЗаелоПластинку    06.09.2020, 20:32
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
удачно женился на иностранке? Да ты шлюха выходит, лол
ЗаелоПластинку    06.09.2020, 20:34
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Постоянно поливать дерьмом людей, которые знают твой язык лучше чем ты, и он им еще и не родной. Столько строчить на русском языке несколько лет, и еще рассказывать, что ему простительно. Дабл шлюха.
ЗаелоПластинку    06.09.2020, 20:36
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
pay_999, это в деревяных твоя цена? Дороговато за такую деревенщину. Слово pay хоть сможешь нагуглить, раз headquarters так и не осилил?
WTF2wtf    06.09.2020, 17:24
Оценка:  +23
WTF2wtf
Нах ты скачешь постоянно,
упоротое нацистское быдло вражеское????
bngk_fever    05.09.2020, 17:16
Оценка:  -27
bngk_fever
Вот девки ваши в Тае нормальные без выебонов , в кого вы тут селюки остались непонятно.
bngk_fever    05.09.2020, 17:13
Оценка:  -28
bngk_fever
И тут вяликие укры пкердят свядомостью , те которые перед каждым самолетом и короблем НАТО шляпу снимают , и трусы заодно.)))))
bngk_fever    05.09.2020, 17:08
Оценка:  -27
bngk_fever
Бляяяяять , неужели до сих пор не понятно что надо договорится , сепары не сдадутся а РФ им поможет , и хер вы Донбассс возьмете , а уже 7 год пошел .
WTF2wtf    06.09.2020, 17:31
Оценка:  +22
WTF2wtf
HAARP, нацик контуженый,
ты чего истеришь?
Взял Рейкьявик уже? Львов российскими танками сравнял с землей? Киев захватил? Марьинку оккупировал наконец-то?

... конченая шавка оккупантов и убийц