Стало известно, сколько Зеленский потратил на перелеты

Расходы госбюджета на полеты президента и его сопровождающих при Зеленском снизились примерно в два раза по сравнению с предыдущим главой государства.
Стало известно, сколько Зеленский потратил на перелеты
president.gov.ua
 
Президент Владимир Зеленский существенно снизил бюджетные расходы на свои авиаперелеты в рамках рабочих поездок по Украине и официальных зарубежных визитов. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщает Корреспондент со ссылкой на данные, полученные от Государственного управления делами.
 
 
С 1 января по 25 сентября общая сумма бюджетных расходов на авиаполеты президента и сопровождающих его официальных лиц составила 11,971 млн грн, включая 6,868 млн грн на полеты в ходе семи зарубежных визитов. 
 
Авиаперелеты во время 23 рабочих поездок по Украине обошлись налогоплательщикам в 5,103 млн грн.  
 
При этом в 2016 году при президенте Петре Порошенко расходы на авиаперелеты главы государства и сопровождающих чиновников составили 31,973 млн грн, в 2017 году – 29,687 млн грн, в 2018 году – 26,592 млн грн.
 
Как сообщалось, президент Владимир Зеленский навестил в харьковском госпитале 20-летнего курсанта Вячеслава Золочевского, которому удалось выжить после крушения военно-транспортного самолета Ан-26 под Чугуевом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK