Главный "розбiйник" Зеленского решил стать мэром Борисполя

Ярослав Годунок, который в прошлом году поругался с президентом, пошёл на выборы.
Главный "розбiйник" Зеленского решил стать мэром Борисполя
Фото Ярослава Годунка / Facebook

Ярослав Годунок занимает пост секретаря Бориспольского городского совета. На выборах на пост мэра он будет баллотироваться от партии Олега Ляшка. Информацию об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

Читай также: Зеленский о второй волне коронавируса: Виноваты выборы

Примечательно, что по информации Святошинского районного суда Киева Ярослав Годунок является осуждённым. 16 мая 2002 года суд признал политика виновным в совершении преступления. По данным следствиям, Ярослав Годунок в качестве водителя машины “Беркута“ (МВД) принимал участия в квартирных кражах. Срок осуждения составлял 5 лет, но от тюрьмы чиновника освободили. Суд установил испытательный срок в 3 года, учитывая раскаяние и возмущение ущерба.

Осенью 2004 года Ярослав Годунок был в партии “Пора“, членов которой задерживали силовики СБУ. В ЦИК информация о задержаниях и судимостях политика отсутствует.

Читай также: Украинцы больше не хотят “новые лица“ – опрос

Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок прославился в 2019 году, когда во время совещания в Борисполе поссорился с президентом Зеленским. Глава государства узнал о судимостях чиновника и выгнал его из зала со словами: “Выйди отсюда, розбiйник“. Реакция Ярослава Годунка была довольно резкой.

Данный случай стал популярной интернет-шуткой. Ярослав Годунок был главным и первым “розбiйником“ среди политиков, которых отчитал Зеленский после своего назначения.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский поручил СНБО заняться вопросами экологической безопасности Украины. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK