Украина готова к отопительному сезону на 95% - Шмыгаль

Кабмин отчитался о запасах угля газа в преддверии отопительного сезона
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина готова к отопительному сезону на 95% - Шмыгаль
Фейсбук Кабмина

Украина готова к отопительному сезону уже более чем на 95%. Об сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Телеграм-канале.

Читай также: Отопительный сезон начнется вовремя не у всех: Список предприятий-должников

По словам главы правительства, текущие запасы угля (2,9 млн тонн) вдвое превышают прошлогодние, а запасы газа (27,7 млрд куб. м) на рекордном уровне за последние годы.

“Украинцы получат тепло в свои дома вовремя. Ответственность за срыв понесут местные администрации, правительство будет следить за процессом. В этом году проблем с отопительным сезоном не будет“, – заявил Шмыгаль во время заседания правительства, которое транслировалось онлайн.

Читай также: Украина побила рекорд по запасам газа

В частности, правительство приняло решение, которым позволит людям в негазифицированных домах не переплачивать за потребленную энергию.

Сегодняшним решением правительство поручило Госэнергонадзору обеспечить выдачу актов о подтверждении факта отсутствия газификации многоквартирных домов и отсутствия в указанных домах системы централизованного теплоснабжения, – пояснил премьер.


Напомним, ранее сообщалось, что первый город в Украине начал отопительный сезон. Винница первой из областных центров начала подключать к отоплению объекты социальной сферы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK