Офицера ВСУ поймали на взятке при контрабанде сигарет из ОРДЛО

Контрабандисты пытались подкупить офицера, чтобы беспрепятственно ввезти сигареты с оккупированной территории
Офицера ВСУ поймали на взятке при контрабанде сигарет из ОРДЛО
Военная прокуратура

Группу жителей Авдеевки задержали при попытке провезти контрабандные сигареты из ОРДО, подкупив командира одного из подразделений. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил.

Читай также: Реестр коррупционеров НАПК пополнили 627 человек

Отмечается, что правоохранители разоблачили жителей города Авдеевка Донецкой области, которые путем систематического дачи взяток военным должностным лицам ВСУ наладили схему перемещения сигарет из оккупированной территории Донецкой области.

12 октября правоохранители задокументировали перемещение сигарет в количестве 5000 пачек с неподконтрольной Украине территории и передачу за беспрепятственное их перемещение неправомерной выгоды в сумме 15000 гривен командиру одного из подразделений Вооруженных Сил Украины. После этого преступная деятельность указанных жителей Авдеевка прекращена, их задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, а предмет неправомерной выгоды и подакцизный товар изъяты.

Читай также: На Херсонщине на взятке попался районный военком

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств уголовного производства и установления всех причастных к его совершению лиц, готовятся сообщение о подозрении и ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.


Напомним, суд арестовал чиновника за взятку главе Винницкой ОГА. Злоумышленника задержали в рамках совместной операции НАБУ и САП сразу после передачи первой части оговоренной суммы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK