В Киеве объявлено штормовое предупреждение

Сильный ветер и дожди накроют столицу.
В Киеве объявлено штормовое предупреждение
depositphotos.com

В Киеве объявлено штормовое предупреждение, а именно первый жёлтый уровень опасности. Об этом сообщили в Киевской государственной администрации.

Читай также: Отопительный сезон-2020: Каким городам ждать отопления

По данным ведомства, 17 октября в столице ожидается сильный ветер и дожди. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Существует опасность подтоплений социально значимых объектов и объектов инфраструктуры. Сотрудники и спецтехника “Киевавтодора“ будет дежурить на таких местах. Кроме того, ликвидировать ожидаемые последствия непогоды готовы 72 единицы техники.

В КГГА также уточняют, что жителям Киева в субботу нужно быть особенно осторожными. Если дождь застанет на улице, стоит обходить стороной большие деревья. Существует опасность падения ветки или всего дерева. Также киевлянам нужно обратить внимание на свои машины. Власти рекомендуют не парковаться с деревьями, которые представляют опасность.

Читай также: В Киеве перевернулось и загорелось авто

17 октября автолюбителям нужно быть внимательными на дорогах и ездить на сниженной скорости. Это позволит предотвратить в Киеве массовые аварии, а также благоприятно отразится на общем трафике.

Ранее сообщалось, что на выходных погода в Украине продолжит ухудшаться. Синоптики ожидают дожди, а в некоторых регионах даже мокрый снег.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK