Кличко организовал подкуп избирателей, потому что не уверен, что сможет победить честно - политик

Кличко организовал подкуп избирателей, потому что не уверен, что сможет победить честно - политик

Мэр Киева Виталий Кличко сомневается в собственных силах, поэтому при участии людей “смотрящего“ Дениса Комарницкого строит сетку по подкупу избирателей. Об этом заявил экс-нардеп, политик и кандидат на выборах киевского городского головы Егор Фирсов, говорится в сюжете телеканала “НАШ“, передает УНН.

“Это откровенно позорная ситуация, когда мэр Киева, цивилизованного города, члены его команды, его партии скупают голоса за 300 гривен. Фактически речь идет о построении так называемой “сетки“, когда люди, приходя на выборы, будут голосовать за соответствующую кандидатуру и получать за это 300 гривен. Действующий мэр Виталий Кличко не может победить честно? Это побуждает к очень плохим мыслям: что сам Кличко в курсе того, что его команда фактически строит сетку“, - констатировал политик.

Он отметил, что люди “смотрящего“ Дениса Комарницкого строят “сетку“ по подкупу избирателей на деньги, которые они вымыли из бюджета столицы.

“Бюджетные деньги отдали какому-то “смотрящему“, а сейчас команда этого “смотрящего“ создает подобные схемы по строительству сетей, где они за 300 гривен побуждают человека проголосовать за Виталия Кличко“, - отметил Фирсов.

Его экс-коллега по парламенту и кандидат в мэры Николай Томенко в свою очередь отметил, что скупка голосов призвана помочь УДАРовцам остаться у власти.

“Было понятно, что команда Кличко - в частности эти, “проверенные“ коррупцией в худшем смысле этого слова, депутаты Киевсовета захотят сохраниться у власти. И они будут использовать эти схемы. Они сначала украли из бюджета, а теперь то, что украли, они вкладывают в подкуп вас. Я думаю, что 300 или даже 1000 гривен не стоят того “, - отметил политик.

Напомним, во вторник, 20 октября были обнародованы записи скрытой камерой, где кандидат в депутаты Киевского горсовета от партии Виталия Кличко УДАР Михаил Терентьев со своим помощником обсуждают построение сетей по подкупу избирателей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK