Михаил Присяжнюк: Мы хотим решить проблемы с незаконными стройками в Киеве

Михаил Присяжнюк: Мы хотим решить проблемы с незаконными стройками в Киеве

Ни одна встреча киевской команды “Слуги народа“ с избирателями не обходилась без их вопросов о незаконных строительствах в столице. Об этом во время брифинга в избирательном штабе “Слуги народа“ заявил кандидат в Киевсовет адвокат Михаил Присяжнюк.

“Они задавали вопрос:“ Как так может быть, что у маленького дома появляется огромный 27-этажный небоскреб, а во всех соседних маленьких домах появляются из-за этого трещины? “ Когда мы начинали разбираться с застройщиками, то по документам это здание проходит как среднее строительство, то есть где-то восемь этажей, хотя на самом деле в два раза больше“, - рассказал Михаил Присяжнюк.

По его словам, с этим вопросом надо тщательно разбираться, чтобы знать реальную ситуацию с постройками в Киеве.

Кроме этого, кандидат делает ставку на сохранение и модернизацию жилищно-коммунального фонда Киева, который находится в чрезвычайно запущенном состоянии. Жилой фонд Киева более, чем на 80% является устаревшим. Причем, срок его эксплуатации уже давно превышен. Плановых и капитальных ремонтов в таких домах почти не производится. 

Сейчас власти неохотно говорят об этом, ведь модернизация означает финансирование, а улучшения часто остаются невидимыми (большинство сетей проходит под землей). С этим и призывает бороться Михаил Присяжнюк. Также среди ключевых идей: введение страховой медицины и модернизации системы доступной юридической помощи. 

Стоит отметить, что Михаил Присяжнюк обещает обращать внимание и на комплексные проблемы: по реформированию судопроизводства и системы правоохранительных органов. За годы своей профессиональной деятельности, кандидат разработал комплексное видение этих реформ и планирует воплощать их в рамках работы в антикоррупционном комитете Киевсовета. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK