В Харькове полиция отлавливает пассажиров метро без масок

До сих пор в городе население и власти очень легкомысленно относились к карантину
В Харькове полиция отлавливает пассажиров метро без масок
hk.npu.gov.ua

В Харькове, который остается в “красной“ карантинной зоне, полиция проводит рейды на станциях и в вагонах метрополитена. Как сообщает пресс-служба харьковской полиции, на станции “Проспект Гагарина“, через которую проходит самая загруженная ветка харьковского метро, работают сразу пять групп правоохранителей.

Читай также: Из-за него погибло много людей – Зеленский о Кернесе

По словам старшего инспектора сектора превенции отдела полиции в метрополитене Ольги Скорик, полицейские проводят с пассажирами разъяснительную беседу, напоминая о необходимости соблюдения масочного режима и предлагая нарушителям покинуть вагон.

Если пассажиры не реагируют на предупреждения, полицейские составляют протоколы об административном правонарушении по ст. 44−3 (“Нарушение правил карантина людей“) Кодекса об административных правонарушениях.


Напомним, Харьков уже несколько недель лидирует в Украине по числу новых заражений коронавирусом и уже почти догнал Киев по общему количеству зараженных. Только за последние сутки в регионе подтвердили 635 новых случаев, большинство из которых – в областном центре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK