В ОПЗЖ предложили правки к проекту бюджета на 2021 год - Медведчук

В ОПЗЖ предложили правки к проекту бюджета на 2021 год - Медведчук

В партии “Оппозиционная платформа - За жизнь“ предложили  221 правку к правительственному проекту бюджета на 2021 год. Об этом заявил председатель политсовета партии и народный депутат Виктор Медведчук.

“На сегодняшний день есть большой вопрос, надо ли утверждать законопроект о бюджете на 21-й год в той редакции, в которой, в том числе, предложило правительство и предлагает бюджетный комитет для рассмотрения. Почему? Потому что те предложения, которые мы получили, и пытается власть сделать все в лице Кабинета министров, чтобы утвердить бюджет на 21 год, они являются несостоятельными, несостоятельными в экономическом контексте. Потому что на сегодняшний день мы видим, что страна продолжает находиться в кризисе, этот кризис усугубляется, это экономический и социальный кризис. И те предложения, которые предлагает сегодня правительство в качестве утверждения закона о бюджете, - они неспособны вывести экономику на другой уровень, на уровень обеспечения людей, повышения благосостояния или хотя бы затормозить тот процесс экономического и социального падения, которое имеет место сегодня“, - отметил политик.

В то же время он добавил, что фракция “Оппозиционная платформа - За жизнь“ выступает категорически против принятия в первом чтении проекта бюджета, потому предложила 221 правку.

“Фактически, мы предложили свой вариант закона о бюджете на следующий год. Однако ни одна из правок, которую мы предложили, не была учтена бюджетным комитетом и, естественно, правительством. Поэтому мы, естественно, не будем голосовать за него. Но я хочу напомнить, что этот бюджет принимается в условиях, когда падение промышленного производства за 9 месяцев составляет 7%, падение добычи угля - 13%, падение сельского хозяйства - 13%, падение машиностроения - 20%. Вот это все цифры, которые сегодня характеризуют о том, что надо радикально менять экономический курс в стране“, - подчеркнул Виктор Медведчук.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK