Киев ждёт мокрый снег: Синоптик дала прогноз на выходные

Киев ждёт мокрый снег: Синоптик дала прогноз на выходные
УНИАН

В Украину продолжает пробираться похолодание. Так, на выходных в Киеве может даже выпасть мокрый снег. Подробнее о погоде 14-15 ноября рассказала синоптик Наталья Диденко.

Читай также: Калифорнию засыпало снегом после месяцев пожаров

По её словам, выходные выдадутся довольно морозными. Атмосферный фронт принесёт в северные регионы Украины осадки в виде дождей. В некоторых городах даже возможен мокрый снег. Жителям остальных регионов страны ждать снега пока не стоит: антициклон отгонит тучи с осадками.

Диденко рассказала, что в субботу и воскресенье будет довольно прохладно. Градусники покажут от -3 до +4 градусов ночью. Днём воздух прогреется до 4-9 градусов тепла.

Читай также: Сеть поразили фото, как украинцев в Антарктиде замело снегом

Самым холодным в субботу будет северо-восток. Там температура составит +2-+5. При этом жители Закарпатья и Крыма смогут ощутить тепло. В этих регионах столбик термометра покажет до +13 градусов.

“Учитывая сложившеюся ситуацию, самым доступным развлечением в субботу-воскресенье будет бег в парках, потому позаботьтесь заранее про красивые яркие спортивные штаны и шапки. Всем – здоровых выходных“, – написала Диденко в своём сообщении.  

%img2huge%

Что касается погоды в столице на выходных, то она продолжит ухудшаться. Синоптик обещает Киеву тучи, возможно, даже дождь и мокрый снег. Температура будет держаться на отметке в 5-6 градусов тепла днём.

Ранее в Сети показали фото Карпат, которые “тонут“ в облаках.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK