С января будет повышение минимальных зарплат: Сколько доплатят

Оклад вырастет из-за нового прожиточного минимума.
С января будет повышение минимальных зарплат: Сколько доплатят
depositphotos.com

В декабре будет повышение минимальных зарплат бюджетников. Тарифная ставка не будет меньше прожиточного минимума, который также повышен. Сколько доплатят некоторым украинцам, указывается в законе “Об оплате труда“.

Читай также: НБУ упростил получение пенсий через почту: Подробности

Таким образом, сейчас первая тарифная ставка составляет всего 2 225 грн. После декабрьского повышения, начиная с января, она вырастет на всего 45 грн – до 2 270 грн.

Стоит отметить, что указанная сумма – это “чистый“ оклад. К 2 270 грн может добавляться сумма, к примеру, за стаж и интенсивность труда.

Читай также: Жителей ОРДЛО вербуют на работу в российские шахты

Некоторые виды зарплат также будут изменены на более чем 45 грн. Так, 11 тарифная ставка в данный момент держится на уровне 4 383 грн, станет – 4 472 грн. 15 тарифная ставка сейчас составляет 5 740 грн, а станет – 5 857 грн. 24 ставка – 9 701 грн, станет – 9 897 грн.

%img2huge%

Стоит отметить, что кроме минимальных зарплат для некоторых категорий бюджетников власти повысят и “минималку“, независящую от прожиточного минимума. Так, её размер вырастет с пяти до шести тыс грн.

Ранее стало известно, что мэр Киева Виталий Кличко за октябрь получил зарплату в размере 37 197 грн. Премий и надбавок не было. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK