Переключиться на мобильную версию

ВСУ не ответили на убийство солдата снайперами: Названа причина

Цель снайперов объяснил генерал-полковник Хомчак.
ВСУ не ответили на убийство солдата снайперами из РФ: Названа причина
ВСУ не ответили на убийство солдата снайперами из РФ: Названа причина
УНИАН

24 ноября под Авдеевкой снайперы ранили украинского солдата. В результате он скончался. Однако ВСУ не ответили на выстрел снайперов. Причину назвал главнокомандующий Руслан Хомчак. Его слова передаёт “OBOZREVATEL“.

Читай также: В Чернигове иностранец агитировал за войну и “славянское государство“

По словам генерала-полковника, не открывать огонь по боевикам решил командир военнослужащих.

“…он ответил, что после поражения снайперским огнём боец остался живым, поэтому военнослужащего эвакуировали. Командир решил, что жизнь важнее, и я считаю, что это правильно“, – рассказал Хомчак.

Главнокомандующий ВСУ также отметил, что такой поступок, а именно принятие решений командиром на месте, является идеологией НАТО. Однако это не означает, что в других ситуациях солдаты в районе ООС действуют так же, не открывая огонь в ответ.

К примеру, когда сепаратисты убили двух военных 36-й бригады, в ответ по ним открыли огонь из миномётов.

Фото погибшего от выстрела снайпера солдата
Фото погибшего от выстрела снайпера солдата
Погибший боец / Facebook

Читай также: Минобороны заморозило закупки одежды и амуниции для армии

Генерал-полковник Хомчак также назвал главную цель снайперов на Донбассе. По его словам, в оккупированный регион из России прибыло в районе 12 снайперских групп. Их основная задача – провокация ВСУ, чтобы был ответный огонь.

Снайперы из РФ хорошо подготовленные, главнокомандующий указывает:

“Когда российский снайпер выстрелил в нашего бойца, и украинские военные начали оказывать ему помощь, то сразу раздался выстрел другого снайпера“.

Ранее сообщалось, что раненный пулей снайпера солдат скончался в госпитале.  

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Лобо    25.11.2020, 19:10
Оценка:  -24
Лобо
Смотрите : счас минус 22 боты нарисуют)
Лобо    25.11.2020, 19:10
Оценка:  -24
Лобо
Парня жаль( Горе семье. и как-то не "толерантно" сказать что как правило и наши снайперы и снайперы ДПР-ЛНР убивают в первую очередь тех кто ведет огонь по них... Странно что не написали КЕМ воевал погибший? Снайпером ? Понятно что правду не напишут...
WTF2wtf    25.11.2020, 19:17
Оценка:  +21
WTF2wtf
Для тебя "правдой" была только убогая срань оккупантов про ихтманет и танки из шахт ... лицемерное
verbion    25.11.2020, 18:39
Оценка:  -26
verbion
Никто эту галицайскую тварь на Донбасс не звал. Трахал бы у себя коз в карпатах
WTF2wtf    25.11.2020, 19:19
Оценка:  +22
WTF2wtf
Нацистское быдло оккупантов из раши все продолжает тупо гадить ... конченая гниль
WTF2wtf    25.11.2020, 19:28
Оценка:  +22
WTF2wtf
Для запоребриковой нацистской быдлоты оккупантов из раши и Славянск, и Днепр, и Киев с областью - это все какие-то "галицаи"
Оккупанты, хуле ... на таких упоротых дебилах и держатся преступные режимы
WTF2wtf    25.11.2020, 19:29
Оценка:  +23
WTF2wtf
эта путинская быдлота жестко опустила оккупированный россией Донбасс по прихоти отмороженного презика раши ... и тупо тащится с этого
verbion    25.11.2020, 18:04
Оценка:  -27
verbion
Опять пьяного галицая сослуживец прихерачмл
WTF2wtf    25.11.2020, 18:11
Оценка:  +25
WTF2wtf
... и только упоротый дебильный срач от нацистского путинского быдла оккупантов из раши
Vixerunt    25.11.2020, 17:40
Оценка:  +20
Vixerunt
Нынешняя власть не желает обострения; во-первых это напрягает и надо держать пацанский ответ, а потом так легче воровать при полном спокойствии. Зачем им эти разборки когда и так всё хорошо, всё очень культурно.
komis55    25.11.2020, 16:15
Оценка:  -4
komis55
30 лет скоро .
Ведомость того времени откройте .
У Сберкасса , есть на квартал дивидендов .
komis55    25.11.2020, 16:13
Оценка:  -4
komis55
Ищу сослуживца .
Прапорщик Белан . ( Краска для инвентаризации , кудой проходила ? Цель , инвентарь от инструмента , разделить и посчитать )
ПолтораИвана . ( Палочки для суши , точно пару или пару пар , для некашерного ? )

...
БРОКЕР_666    25.11.2020, 16:00
Оценка:  +20
БРОКЕР_666
патаму шта не_л0х
Колишній-східняк    25.11.2020, 15:01
Оценка:  +34
Колишній-східняк
гнилая отмазка
Жеральд    25.11.2020, 12:22
Оценка:  +32
Жеральд
если за нами Германия,Франция,США,как говорит Арестович,то почему мы боимся открывать огонь в ответ???
White_Water    25.11.2020, 12:23
Оценка:  +8
White_Water
Президент у нас -холуй кремля. Боится нанести вред оккупантам. А то кремль обидится, и не пустит его больше на гастроли в мордор.
hcr    25.11.2020, 13:35
Оценка:  -39
hcr
Не открывают огонь в ответ по тому что через пару дней выяснится что это либо самострел, либо пьяные разборки.
White_Water    25.11.2020, 13:48
Оценка:  +5
White_Water
Это у вас на поганой на россии. Вы сейчас на сайте другой страны.
hcr    25.11.2020, 13:56
Оценка:  -31
hcr
Хреновый из тебя экстасенс. Твоя РФ меня не гребёт, а ублюдков, наживающихся на войне а ненавижу по обе стороны конфликта
WTF2wtf    25.11.2020, 15:02
Оценка:  +28
WTF2wtf
Заметьте, Украина на россию не нападала и не ведет войну где-то под оккупированным Краснодаром ... вся война начата по прихоти президента россии, который оккупировал два региона Украины и ведет войну на Донбассе до сих пор!!!
Оккупанты, хуле ...
antonio111333    25.11.2020, 14:17
Оценка:  -33
antonio111333
почитай про небойові втрати наших ЗС

при всьому негативі до КПРС то у ВОВ на фронті були діти практично всього керівного складу СРСР багато з них загинули
White_Water    25.11.2020, 14:21
Оценка:  +7
White_Water
Опять вас на вашей москве колбасит.
antonio111333    25.11.2020, 14:33
Оценка:  -34
antonio111333
White_Water 25.11.2020, 14:21Оценка: 0
Ні синку.
Це в нас.
Просто тобі відповісти нема чого то ти й ляпаєш про москву.
Пока дурнику.