Начальник ГСЧС в Хмельницком устроил пьяное ДТП: Погиб человек

Правоохранители расследуют смертельное ДТП, в котором главным фигурантом является чиновник ГСЧС
Начальник ГСЧС в Хмельницком устроил пьяное ДТП: Погиб человек
dbr.gov.ua

Следователи ГБР в Хмельницком расследуют обстоятельства смертельного ДТП с участием начальника государственного пожарно-спасательного поста ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области. Об этом информирует пресс-служба ГБР.

Читай также: Пациент выпал из авто “скорой“ в результате ДТП

По предварительной информации, 2 декабря чиновник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям около 17:00 совершил дорожно-транспортное происшествие с. Белогорье Хмельницкой области. Находясь за рулем собственного автомобиля Fiat, он не справился с управлением и наехал на 54-летнего пешехода, который шел по обочине неосвещенного участка дороги.

В результате ДТП мужчина скончался на месте происшествия. Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения – “Драгер“ показал 2,18 промилле.

Читай также: ДТП в Киеве: бензовоз врезался в фуру, есть жертвы

Должностное лицо было задержано в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.

Предварительная квалификация правонарушения: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Читай также: Под Харьковом разбились четыре машины

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.


Напомним, ранее сообщалось, что антикоррупционный судья попал в аварию в Киеве. Иномарка судьи врезалась в автомобиль гражданина Туркменистана.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK