Закон о лже-декларировании передан Зеленскому – Рада

Спикер Дмитрий Разумков уже подписал документ.
Закон о лже-декларировании передан Зеленскому – Рада
Офис президента / Facebook

В Украине скоро восстановится ответственность за лже-декларирование. Закон, принятый Верховной Радой на прошлой неделе, передан на подпись Владимиру Зеленскому. Подробности указаны на сайте парламента.

Читай также: “Пусть остаются в их фекалиях”: Экс-министр ответил на обвинение в алкоголизме

В сообщении указывается, что документ уже подписал спикер Рады Дмитрий Разумков. Теперь его должен подписать президент Владимир Зеленский.

Речь идет о законе, возобновляющем ответственность чиновников за указание недостоверной информации в декларациях. Депутаты так и не смогли восстановить уголовную ответственность, выбрав компромиссный вариант. А именно штрафы, общественные работы и ограничение свободы.

Читай также: Когда украинских школьников отправят на зимние каникулы: Ответ МОН

Стоит отметить, что Зеленский вносил в Раду вариант закона, подразумевающий и уголовную ответственность. Но комитет был не согласен со сроками, потому было решено вообще убрать наказание в виде тюремного заключения. Считается, что компромиссный вариант закона могут изменить в будущем.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Разумков отреагировал на скандал с елочными шариками “армия России“, которые изготовлял киевский завод по заказу РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK