У Зеленского обсудили массовую вакцинацию украинцев от COVID-19

Президент поручил создать четкие алгоритмы действий во время вакцинации населения.
У Зеленского обсудили массовую вакцинацию украинцев от COVID-19
Офис президента / Facebook

Власти провели совещание с Владимиром Зеленским, на котором обсудили массовую вакцинацию украинцев от COVID-19, а также состояние медицинской системы в данный момент. Подробности передает Офис президента.

Читай также: Рубан объяснил, почему нужно ограничить работу транспорта

Так, президент считает, что у властей должен быть четкий алгоритм действий при вакцинации. Нужно решить, кто получит препарат первым, сколько пациентов могут обслуживать больницы и как им помочь. Вакцинацию таких масштабов впервые проведут не только в Украине, но и во всем мире, добавил Зеленский.

В ответ власти, а именно глава Кабмина Денис Шмыгаль и глава Минздрава Максим Степанов, отчитались о состоянии медицинской системы в данный момент.

Так, по словам Степанова с ноября в Украине создано более 15 тыс дополнительных COVID-мест с кислородом. А некоторые регионы план даже перевыполнили – это Донбасс и Днепропетровская область.

Читай также: COVID: В Украине перестали отслеживать контактных лиц

Глава Минздрава уточнил, что всего за неделю ведомство закупило около 70 тыс тестов на антиген. До конца года закупят еще 1,3 млн.

В свою очередь Денис Шмыгаль, как сообщалось ранее, заявил Зеленскому о снижении уровня заболеваемости коронавирусом. За неделю он упал на 7,6 тыс случаев. Глава Кабмина уверен, что этому способствовал не только карантин выходного дня, но и ужесточение “масочных“ штрафов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK