Названы сроки проведения пробного ВНО-2021

Запись на тестирование стартует уже в январе
 |  Автор: Юрий Кобзар
Названы сроки проведения пробного ВНО-2021
depositphotos.com

В Украине с 5 января стартует регистрация на пробное Внешнее независимое оценивание (ВНО) в 2021 году. Регистрация продлится до 19 января включительно. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Читай также: В Мукачево за высокие балы на ВНО заплатят по 50 тысяч гривен

Из-за эпидситуации в следующем году каждый участник сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО. Стоимость пробного ВНО в 2021 году будет отличаться по регионам: в пределах от 195 до 255 грн.

“Зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно будет на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Украине сдачу ВНО для школьников могут сделать платной

Тестирование будут проводить по таким предметам: украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки. Тест состоится 10 апреля 2021 года.

Результаты пробного ВНО для участников будут обнародованы на их информационных страницах 16 апреля.


Напомним, ранее сообщалось, что внешнее независимое тестирование для всех украинских выпускников пока останется обязательным. Но в то же время его проведение могут организовать в “специфической форме”.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK