Переключиться на мобильную версию

Украинцам отменили льготный тариф на электричество

До конца марта в Украине будет действовать единая цена на электроэнергию, тогда как ранее за потребление менее 100 кВт платили почти вдвое меньше.
Дешевой электроэнергии больше не будет
Дешевой электроэнергии больше не будет
Корреспондент.net

Правительство Украины на последнем заседании в году в понедельник, 28 декабря, решило отменить с января льготный тариф 90 коп./кВт.час на первые 100 кВт.час.

Читай также: Кабмин поручил провести аудит тарифов на газ

"Продлить решим ПСО до 31 марта 2021 года и установить фиксированную цену для бытовых потребителей на уровне 1,68 грн/кВт.час", - сообщил и.о. министра энергетики Юрий Витренко.

При этом в Минэнерго утверждают, что установленный единый тариф примерно в два раза ниже реальных рыночных цен на электроэнергию.

Ранее в Минэнерго заявили, что в следующем году вырастут тарифы Укрэнерго на доставку электроэнергии, что приведет к росту цен на электричество для бытовых потребителей.

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    29.12.2020, 16:24
Оценка:  -22
Krotol2
И где майдан.При Яныке мы жили в 7 раз зажиточней.СРОЧНО НАДО ВОЗВРАЩАТЬ РЫГОВ
Vixerunt    29.12.2020, 14:37
Оценка:  +21
Vixerunt
ZaPetra--- мы ему прощаем это т.к. он не любил ватников
CCCP2015    29.12.2020, 17:10
Оценка:  -23
CCCP2015
То есть под крики "смерть мocкалям" тебя можно иметь как хочешь ? ))) А как же поздравления с днем солидарности трудящихся и поездки на Мальдивы пока патриоты в котлах варились ? А оффшоры ? Хотя, что там те оффшоры, главное перед хозяином отрапортовать что повысил тарифы не на 75% а на 100% )))
navigator2    30.12.2020, 01:46
Оценка:  +23
navigator2
па-рашник ну що ти доколупався?
у тебе є твоя срасія сиди в ній, на її ресурсах,
читай про Ху...йла новини і радій черговій рокеті яку ху..йло зробив,
розбудовуй комунізм...а вечером можешь і боярки накатити за дедоваевало і чапаєвцев

не життя а рай
navigator2    29.12.2020, 13:48
Оценка:  +22
navigator2
а що ще можно було очікувати від клоунской влади?
ZaPetra    29.12.2020, 13:55
Оценка:  -21
ZaPetra
Напомнить на сколько тарифы выросли при Кондитере ?
navigator2    29.12.2020, 13:56
Оценка:  +20
navigator2
обосцанец лаптеногий п-дуй на ку=кан
CCS    29.12.2020, 14:05
Оценка:  +20
CCS
Нагадати, як вашу "непереможну" росії зробив по всіх фронтах звичайний кондитер?
Санкції ввели, ворога зупинили, ЗСУ переоснастили, православ"я в Україну повернули, захистили українську мову, кіркорови-баскови опинились на свалці, вата сховалась і не відсвічувала, реформи пішли, економіка зросла...
Shaab    29.12.2020, 14:11
Оценка:  +19
Shaab
Так саме за це росіянці разом із зелохторатом його й ненавидять
CCCP2015    29.12.2020, 17:11
Оценка:  -23
CCCP2015
navigator2, обоссанец ? Ты перепутал с вашим патриотом Регаром (мама вызывай ментов) это он любил практиковать уринотерапию )))
CCCP2015    29.12.2020, 17:25
Оценка:  -23
CCCP2015
Назови хоть одну санкцию против РФ. Зупинили ворога отдав ему Крым и часть Донбасса а попав в котлы побежали подписывать Минск ? Реформи пишли ? скорее тарифы пошли вверх) Економика зросла ВВП 2013 - 180 млрд, ВВП 2019 - 140 млрд непогане зростання. А пенсии як зросли )))
CCCP2015    29.12.2020, 17:28
Оценка:  -23
CCCP2015
Да и про поздравления с днем солидарности трудящихся не нужно забывать ,про Мальдивы во время котлов и оффшоры. А так Кондитер хфайний атаман. Еще моряков в плен заслал что бы ВП ввести и выборы отменить.При Кондитере РФ провела Олимпиаду, ЧМ2018, Формулу 1, построила мост, Вернулась ПАСЕ
colavova    04.01.2021, 17:38
Оценка:  +5
colavova
ты хотел сказать, проcpaла допинговую олимпиаду с чм2018 вместе, похоронила сп-2 на крымском перелазе и отстегнула бабла в пасе))
Виктор66    29.12.2020, 13:31
Оценка:  +4
Виктор66
Спасибо! Спасибо! Спасибо! такой подарок на Н/Г!!!
Bootal    29.12.2020, 13:02
Оценка:  +23
Bootal
Я понимаю если бы это все было государственым, то возможно бы смирился с повышением. Меня бы тешила призрачная надежда что деньги не украдут как обычно, а пустят на благое дело. Но все это принадлежит зажравшимся алигархам которым все мало, мочить вас надо
ZaPetra    29.12.2020, 12:40
Оценка:  -20
ZaPetra
Это так ... гідно і свідомо и по европейски )))
ZaPetra    29.12.2020, 12:45
Оценка:  -20
ZaPetra
Кстати в Крыму стоимость 4,15 рублей\кВт (1,54грн). Так что всех поздравляю с ассоциацией и евроинтеграцией )
Bootal    29.12.2020, 12:57
Оценка:  +19
Bootal
то есть до этого когда была "занюханая" Украина електричество было по 90 копеек, а пришла вата и сделала по рубь 54.
ZaPetra    29.12.2020, 13:02
Оценка:  -20
ZaPetra
Не не, пришла евроинтеграция во главе с Петей и сделала занюханой Украину подняв цены и тарифы на все в 3- 5 раз ))) А сейчас мы можем наблюдать за результатами евроинтеграции и сравнивать с Крымом который от нее успешно свалил )
ZaPetra    29.12.2020, 13:03
Оценка:  -20
ZaPetra
Про стоимость газа я вообще молчу, он там стал еще дешевле чем был до евроинтегрованной Украины )))
Bootal    29.12.2020, 13:03
Оценка:  +17
Bootal
Наблюдайку не поломай вата галимая
CCS    29.12.2020, 13:30
Оценка:  +18
CCS
Піди води попий в сусіда з унітазу, поки ще в Криму вона є, кацапето))))
ZaPetra    29.12.2020, 13:35
Оценка:  -21
ZaPetra
Води нема, мосту нема, электроенергии нема... во что только не поверит свидомый евроинтегратор )))
CCS    29.12.2020, 13:53
Оценка:  +19
CCS
Точно! Ледве не забув: "ви_всьо_врьотє!"
ZaPetra    29.12.2020, 13:55
Оценка:  -21
ZaPetra
100% мост же уже впав, хотя не , його вообще не построили ))) и ЧМ2018 прошел на Украине, и в ПАСЕ РФ не вернули и взагали в Крыму вси уже вмерли без света и води ))))
CCS    29.12.2020, 14:10
Оценка:  +20
CCS
Згоден, товарісч Соловйов, все саме так) Не забудь про трильони рубліків, які при цьому були конвертовані і перетворились на нерухомість у Лондоні для Ротенбергів-Рогозіних-Мутко)) )
Так що: давай, свищи далі, все по суті ))))
А потім піди подивись на свої росію за уралом.
CCCP2015    29.12.2020, 18:49
Оценка:  -22
CCCP2015
Открою тебе секрет нерухомисть за бугром была и до моста, но РФ хоть что то строят, а у тебя просто каждый раз очередной Яценюк зарабатывает очередной миллиард на очередном проекте типа Стена ))) А еще Ккоболевы себе ставят миллионные зарплаты а тебе теарифы на газ в 10 раз повышаю. Хвайнота ? )
Naganua    29.12.2020, 12:21
Оценка:  +3
Naganua
Вот же ж сынка воспитали мама и папа зе, славный продолжатель дела потроха. Пускай теперь и платят по этим бешенным тарифам, будем значит искать обходные пути, с ума сошли окончательно бл.ть с такими тарифами...
alekseidudar    29.12.2020, 12:16
Оценка:  +6
alekseidudar
здохніть тварини, ви всі 3,14daраси ненажерлеві
Naganua    29.12.2020, 12:07
Оценка:  +6
Naganua
Вот же свол.чи, последнее у нищего народа отбирают. А мы только и можем, что посты писать. Даже не можем собраться и не платить хотя бы пару месяцев. Так и будем сидеть дальше ждать очередного повышения или пойдем выносить этих ж.дов?
Vixerunt    29.12.2020, 12:18
Оценка:  +24
Vixerunt
в ІІІ-Рейхе их в печах сжигали т.к. считали слишком хитро_жопыми любящими жить за чужой счёт.
Naganua    29.12.2020, 12:22
Оценка:  +1
Naganua
Вот чем дальше живу, тем все более понимаю, что по другому с ними нельзя. Это нелюди, за копейку мать продаст...
Slevin47    29.12.2020, 11:44
Оценка:  +11
Slevin47
Надеюсь, что Ренат Леонидович когда будет подыхать будет очень сильно мучатся
Vixerunt    29.12.2020, 11:48
Оценка:  +23
Vixerunt
Это мало-вероятно, там врачи хорошие. Каждый народ заслуживает своих правителей. Раз платят значит согласны.
Naganua    29.12.2020, 12:04
Оценка:  +1
Naganua
Не сомневайтесь, за все ответят, если не в этом мире, так в следующем