С Нового года подорожают биометрические паспорта

Стоимость изготовления бланков выросла, что скажется на стоимости паспортов в целом
 |  Автор: Юрий Кобзар
С Нового года подорожают биометрические паспорта
pasport.org.ua

С 1 января государственное предприятие “Полиграфический комбинат “Украина“ меняет стоимость бланков биометрических документов. Об этом сообщила Государственная миграционная служба Украины.

Читай также: На Донбассе РФ создает базу биометрических данных боевиков

“В связи с этим несущественно возрастет общая стоимость оформления паспорта гражданина Украины в форме карточки, паспорта гражданина Украины для выезда за границу и видов на временное и постоянное проживание“, - указывается в сообщении.

Отмечается, что граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, оплатившие административные услуги и подавшие заявления для оформления документов до 31 декабря 2020 года, получат документы по старой цене.

Читай также: В Украину прибудут британские эксперты по биопаспортам - МВД

Лица, оплатившие административные услуги до 21 декабря 2020 года, но не подавшие заявления на оформление документов, будут иметь возможность произвести доплату за оформление документов по тарифам, которые будут действовать на момент подачи соответствующих заявлений.

Подорожание составит от 12 до 24 гривен.


Напомним, ранее сообщалось, что ПриватБанк запустил биометрические POS-терминалы, позволяющие “оплатить лицом“. Технология позволяет делать покупки, даже забыв дома телефон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK