Где будет снег: Синоптики рассказали о погоде в Украине на Рождество

Украинцев ожидает небольшое похолодание, дождь и мокрый снег, снег пойдет только в некоторых регионах. Больше снега будет в Карпатах, на остальных территориях дожди.
Где будет снег: Синоптики рассказали о погоде в Украине на Рождество
depositphotos.com

В Украине 6 и 7 января, во время празднования Сочельника и Рождества, немного похолодает. Небольших морозов стоит ждать ночью, днем на большей части территории страны будет плюсовая температура. Так, 5-6 января на юге будет 7-12 тепла.

Читай также: Украину накроет опасный туман, - ГСЧС

Об этом стало известно из данных портала InMeteo.

Уже 5 января, во вторник, на западе Украины пройдет умеренный дождь. В Карпатах возможен мокрый снег.

Также дождь и мокрый снег, по прогнозам, будет в западных регионах в ночь на 6 января. Температура составит до 3 градусов тепла. В Карпатах может ударить мороз до -6 градусов.

Читай также: Синоптики дали прогноз на январь

Снег, возможно, также пойдет на Житомирщине, в Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях. А в Черновицкой, Херсонской, Запорожской и Николаевской областях 6 января будет мокро из-за дождя. Также прогнозируются порывы ветра до 15-20 м/с.

В остальных регионах осадков не предвидится. На юге будет +3...+7, на севере и в центральной части Украины – от 0 до -2 градусов. В восточных регионах страны – до 3 градусов с пометкой минус.

В Сочельник в большинстве областей столбики термометров покажут от 0 до -3 °С. В Сумском, Харьковском и Луганском регионах температура снизится до -4...-7 градусов. На юге Украины будет +3...+5 °С. В Крыму — до +10 °. Снег возможен в Днепропетровской, Запорожской и Киевской областях.

На Рождество, 7 января, в западных и южных областях воздух прогреется до +5 °С. На севере и востоке ожидается до -4 °С. На остальной территории температура сохранится на уровне нуля. В Крыму — +5...+7 °С. Снега стоит ждать только на востоке страны.

В Киеве днем термометры покажут около нуля, ночью -1...-2 градусов. Снег возможен ночью накануне Рождества.


Напомним, ранее мы писали, что в Беринговом море бушует “циклон-бомба“ с 18-метровыми волнами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK