Кабмин утвердил план борьбы с беспилотниками

Несанкционированные полеты БПЛА могут нести террористическую угрозу
 |  Автор: Юрий Кобзар
Кабмин утвердил план борьбы с беспилотниками
wikipedia.org

Кабинет министров утвердил план противодействия беспилотным летательным аппаратам в контексте борьбы с терроризмом в Украине. Об этом информирует Правительственный портал.

Читай также: США разместили в Румынии ударные беспилотники

Так, в силовых структурах планируется проводить учебно-практические мероприятия по обучению правоохранителей навыкам противодействия несанкционированным полетам БПЛА над потенциально опасными объектами и объектами военной и критической инфраструктуры.

До марта 2021 года СБУ должна разработать и подать в установленном порядке Кабинету министров Украины предложения о внесении изменений в статью 24 закона “О борьбе с терроризмом“, где будут определены критерии и порядок признания организации террористической, перечень ограничений, применяемых к организациям, признанным террористическими, а также механизмы обжалования принятого решения.

Читай также: Военные на Донбассе сбили вражеский БПЛА

До сентября 2021 года поручается разработка механизма возмещения ущерба, причиненного в результате террористических актов.

Также поручается проанализировать механизм координации деятельности субъектов борьбы с терроризмом, в частности путем уточнения задач и функций Антитеррористического центра при СБУ, оптимизации его структуры и штатной численности.


Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ так и не получили обещанное оружие против дронов. Поставка радиоэлектронных комплексов против беспилотников откладывается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK