Пираты угрожают затопить судно Ariana вместе с экипажем 7 ноября, 0:03

 Печать Поделитьcя:        

Сомалийские пираты угрожают затопить сухогруз Ariana с украинским экипажем на борту. За моряков, которые уже больше полугода находятся в плену, до сих пор не заплатили выкуп.

Пираты угрожают затопить судно Ariana вместе с экипажем
Фото: AP
Сомалийским пиратам надоело торговаться за выкуп украинских моряков

Об этом пишет Газета.Ru.

"Если в течение месяца денег на выкуп не будут доставлены, то пираты затопят судно вместе с экипажем", - сообщил во время телефонного разговора с украинскими журналистами пират Юсуф.

На связь вышел также капитан Ariana Геннадий Воронов. По его словам, "пираты давят на членов экипажа - бьют, связывают". С его слов стало понятно, что на судне не хватает продуктов питания, питьевой воды (все это есть в минимальных количествах). Единственная женщина из экипажа больна, у нее высокая температура.

Ранее МИД Украины заявил о восстановлении связи с украинским экипажем судна Ariana, находящемся в плену у сомалийских пиратов со 2 мая. Министерство срочно работает на вопросом обеспечения больной гражданки Украины, которая находится на судне и является членом экипажа, необходимыми лекарствами, но по состоянию на 6 ноября пираты противятся доставке медикаментов на корабль.

Как сообщалось, балкер Arianа, который шел под флагом Мальты и перевозил 35 тысяч тонн сои из Бразилии в Иран, был захвачен пиратами в ночь на 2 мая. Владеет Arianа зарегистрированная на Мальте компания Тандела шипинг. Судно находится в управлении у греческой компании Alloceans Shipping Cо. Ltd.

Судовладелец не может договориться с пиратами.Сомалийские пираты увеличили выкуп  до 6 миллионов долларов (ранее они соглашались на 3,5 миллиона), но греческая компания-владелец готова заплатить только 1 миллион долларов. Переговоры длятся уже более полугода.

Экипаж сухогруза - 24 моряка, все граждане Украины.

По материалам:  Газета.Ru, ТСН.ua

 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
СарматЪ    07.11.2009, 13:31
Оценка:  0
СарматЪ
Интересно, а моряков из приличных государств захватывали пираты? Мне кажется, что захвати они американцев или немцев - спецподразделения служб безопасности порвали бы на клочки этих полуграмотных пиратов. Неужели у нас нет таких служб? Заложников грозятся потопить всё-равно...
underclouds    07.11.2009, 12:40
Оценка:  +3
underclouds
ковровые бомбардировки сомали , сровнять с землёй рассадник пиратов
biciptol    07.11.2009, 12:21
Оценка:  +2
biciptol
Пираты слов на ветер не бросают!
Eugeniy    07.11.2009, 10:18
Оценка:  +5
Eugeniy
А где хваленные бойцы спецподразделений, чего их власть не отправляет на освобождения заложников? То кричат что им тренирвоаться не где, вот и прекрасная возможность повоевать появилась. Разп...дячить это гребаное сомали.
PROXIMUS_    07.11.2009, 09:12
Оценка:  +7
PROXIMUS_
Лично мое мнение - скинуть на одну из пустынь сомали стратегическую ракету с мощным зарядом как демонстрацию, и дать ультимату правительству этой страны, что бы они сами разбирались со своими пиратами! Да знаю, что жестоко, но ведь как со сволочами поступать надо! Откажуться - вальнуть по городу!
...    07.11.2009, 09:25
Оценка:  +4
...
Там нет правительства.
underclouds    07.11.2009, 12:41
Оценка:  +2
underclouds
значить сделать так чтобы там не было населения
Skrety    07.11.2009, 03:18
Оценка:  +1
Skrety
Пиратов жизнь не учит? Что украинскими судами смысла связыватся нет
yaluha    07.11.2009, 02:22
Оценка:  +3
yaluha
Моряков жалко
ChuCha    07.11.2009, 02:08
Оценка:  +8
ChuCha
Не нужны вы своей родине, бедные Украинцы.
natnason    07.11.2009, 11:46
Оценка:  -2
natnason
бо родина-уродина
PASHA    07.11.2009, 01:59
Оценка:  -1
PASHA
дура баба что пошла в рейс со своим мужем есче и беременная .
vitwbvv    07.11.2009, 01:41
Оценка:  +6
vitwbvv
Обнаглевших негров может успокоить всего одна "ковровая" бомбардировка побережья. В 19 веке такой проблемы не было. Одно военное судно навело бы порядок на всем побережье.
Реклама
Обзор сети