Мороз: Путь к сильному государству - не в избрании президента с полномочиями царя 7 ноября, 10:58

 Печать Поделитьcя:        

Лидер Социалистической партии Украины, кандидат на пост президента, Александр Мороз считает, что путь к сильному государству - не в избрании президента с полномочиями царя, а в усилении роли местного самоуправления, децентрализации власти.

Мороз: Путь к сильному государству - не в избрании президента с полномочиями царя
Фото: Корреспондент
Мороз призывает децентрализации власти

Об этом сообщает пресс-служба СПУ в субботу.

"Сегодня один человек стремится взять на себя все функции государства, заявляя, что спасение Украины - в сильной руке,"- считает Мороз.

  Мороз и его команда

Лидер социалистов отмечает, что для наведения порядка в государстве необходимо после президентских выборов провести выборы в местные советы и в Верховную Раду на основе открытых списков.

  CПУ в четвертый раз выдвинула Мoроза кандидатом в президенты

"Полтора года все лидеры фракций бьют себя в грудь, объясняясь в приверженности к выборам по открытым спискам. Но теперь - ближе к выборам - все замолчали и хотят сохранить избирательную систему такой, как есть", - сказал он.

По его мнению, для того, чтобы в Украине была сформирована стабильная власть, необходимо завершить политическую реформу, начатую в 2004-м году, передать на места максимум власти и полномочий.

Напомним, 6 ноября, Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала кандидатом на пост президенталидера Социалистической партии Украины Александра Мороза.

По материалам Интерфакс-Украина

 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (161)
Отсортировать по дате Вниз
Виталий    07.11.2009, 20:10
Оценка:  0
Виталий
Красивые слова, Александр Александрович, да дела ваши, к сожалению, противоположно направлены (когда находились во власти).
Квак-Ша    07.11.2009, 18:54
Оценка:  0
Квак-Ша
Ошибка в истории, что во всех Конституциях приложил руку Мороз! Вот и нету этой Конституции. Зачем в каждом городе 2 парламента: госадминистрации и месные советы? + 25 областей вместо 10 регионов (Волынь, Донбасс и т.д.)
Yo_Ma_Yo    07.11.2009, 17:51
Оценка:  -1
Yo_Ma_Yo
Мороз прав на все сто процентов
Эзоп    07.11.2009, 17:03
Оценка:  +2
Эзоп
После того, как Мороз простимулировал преждевременные роды изменений к Конституции после Оранжевой Революции, и это привело к полному разбалансу между ветвями власти, к высказываниям этого социалиста нужно относиться осторожно и без особого энтузиазма, иначе рискуете попасть в большие неприятности.
Yo_Ma_Yo    07.11.2009, 17:53
Оценка:  0
Yo_Ma_Yo
с теми полномочиями что раньше были у президента ему можно было творить что вздумается ...а вдруг дурака выбрали бы такого как сталин и как его тогда приструнить , ты не подумал , во власти должна быть политическая конкуренция ...они из шкуры лезут теперь что б их выбрали , а это как по мне хорошо
sertv-rem    07.11.2009, 15:09
Оценка:  +2
sertv-rem
О синьйор! и кто достал тебя из нафталина?
ДядяWowa    07.11.2009, 14:47
Оценка:  +3
ДядяWowa
Мороз только проституции может научить
Maxim    07.11.2009, 12:52
Оценка:  +4
Maxim
Государством должны управлять не проходимцы всякие, а люди которых с пеленок готовят управлять государством лучшие ученые страны. Николай Второй был один из самых образованных людей Европы. Его с детства учили лучшие умы России, академики Академии Наук. Сейчас страной управляют бывшие торгаши и бандиты - результат налицо.
в    07.11.2009, 15:12
Оценка:  +1
в
что то в этом есть но институты власти стали очень необразованнными и продажными один с примеров МОРОЗ, его идея как была правильной но парламентаризма у нас нет есть шайка бандюков и тупых барыг которые просто непонимаючто они вообще делают и зачем восновном рефлекторные движения дабы сохранить жир вот поэтому у нас и ПРОИСХОДЯТ ШАТАНИЯ
fant    07.11.2009, 17:40
Оценка:  0
fant
кстати, о Николае Втором - его собственные родственники были не самого высокого мнения о его способностях .
flowau912    07.11.2009, 12:51
Оценка:  +6
flowau912
привет вем!!!а у кого праздник-ещё и поздравляю!!))))
Г_о_с_т_ь_Я    07.11.2009, 12:58
Оценка:  +3
Г_о_с_т_ь_Я
ПРИВЕТ-ПРИВЕТ!!!)))
NikiN    07.11.2009, 12:59
Оценка:  0
NikiN
Привет))))
Г_о_с_т_ь_Я    07.11.2009, 13:01
Оценка:  0
Г_о_с_т_ь_Я
приветик,Никин..!!!)))
nata    07.11.2009, 13:17
Оценка:  +1
nata
Землячка,здравствуй! Давно не пересекались.Не хвораешь, надеюсь? Кстати,всем в честь праздника,кому хорошего,кому плохого,кому никакого- НЕ ХВОРАТЬ НАЗЛО ВСЕМ РАЗНОЦВЕТНЫМ!!!!
Г_о_с_т_ь_Я    07.11.2009, 13:18
Оценка:  -2
Г_о_с_т_ь_Я
Никин,кто из нас землячка?))))
nata    07.11.2009, 13:25
Оценка:  0
nata
Гостья- Землячка-Nikin,но пожелание относится и к Вам.
NikiN    07.11.2009, 13:44
Оценка:  0
NikiN
Херсон на проводе, что ли)))))))))???
Я ж не знала, что это ты)))
Только вчера вечером с Владом говорили, что тебя давно не видно.)))
NikiN    07.11.2009, 12:59
Оценка:  +1
NikiN
Привет)))))
underwood    07.11.2009, 13:00
Оценка:  -1
underwood
Привет! Да у тебя праздник!)))))
flowau912    07.11.2009, 13:06
Оценка:  0
flowau912
а я праздновать могу и без повода-главное: захотеть)))!!
NikiN    07.11.2009, 13:07
Оценка:  0
NikiN
Держите себя в руках!!!!))))
Только повод дай))))
flowau912    07.11.2009, 13:11
Оценка:  +1
flowau912
нутром чую:пора бы и попить-с февраля ни грамма горячит. напитков___один заменитель-кофе!!!
underwood    07.11.2009, 13:12
Оценка:  0
underwood
Ну да.. А кто не пьет? Назови. Нет, я жду!(с)))))
bestofbest    07.11.2009, 13:04
Оценка:  -1
bestofbest
Привет дорогой...
Г_о_с_т_ь_Я    07.11.2009, 12:45
Оценка:  -3
Г_о_с_т_ь_Я
ПРИВЕТИК ВСЕМ!!!!!!!!!!Я ....НАВЕРНОЕ,ВЫГЛЯЖУ ГЛУПО....)))НО...О КАКОМ ДНЕ РЕЧЬ???))))
НАДЕЮСЬ,ТИГРЕНОК НЕ ОБИДИТСЯ,ЧТО Я НЕ БУДУ ТРЕТЬЕЙ ЖЕНЩИНОЙ...)))))))))))))))))))))) )))
underwood    07.11.2009, 12:46
Оценка:  -5   Показать
Г_о_с_т_ь_Я    07.11.2009, 12:52
Оценка:  -2
Г_о_с_т_ь_Я
ЖЕСТЬ!!!!!!!!НАДО БУДЕТ ЗАПИСАТЬ....))))))
underwood    07.11.2009, 12:55
Оценка:  -2
underwood
Руссо туристо, облико морале, ферштейн?))))))
Г_о_с_т_ь_Я    07.11.2009, 12:58
Оценка:  +1
Г_о_с_т_ь_Я
НЕ знаю...))))
underwood    07.11.2009, 12:59
Оценка:  -1
underwood
Какое безобразие! Куда смотрит милиция?)))))))) Натусь, что ты не знаешь?)))))))
Г_о_с_т_ь_Я    07.11.2009, 13:00
Оценка:  +3
Г_о_с_т_ь_Я
Ну,или морале.....облико....)))))) )))))))))))))))
underwood    07.11.2009, 13:04
Оценка:  -2
underwood
Вы женаты, гражданин майор?
- Нет еще.
- Считайте, что повезло.)))))))))
У меня же свое облико! Со своей субъективной морале.)))))
Г_о_с_т_ь_Я    07.11.2009, 13:05
Оценка:  0
Г_о_с_т_ь_Я
ОК!!!))))))))))
underwood    07.11.2009, 13:07
Оценка:  0
underwood
Холостяк, как писал Хенрик Ягодзинский, - человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче.)))))) Вот кушать только хочется.)))))
Г_о_с_т_ь_Я    07.11.2009, 13:12
Оценка:  -3
Г_о_с_т_ь_Я
"ПИТАЙСЯ "ИСТОРИЕЙ ДИВАНА...))))
underwood    07.11.2009, 13:18
Оценка:  -2
underwood
-Что хочет Мусик?
-Мусик хочет водочки.)))))
Вот так никто и не накормит.))))
bestofbest    07.11.2009, 12:53
Оценка:  -1
bestofbest
Привет солнышко. Да, вот некоторые о мужчин вспомнили сегодня(не к селу не к...). Хотят прибавить к 23 февраля ещё одну дату. Другие про "красный ноябрь"...
Г_о_с_т_ь_Я    07.11.2009, 12:58
Оценка:  -1
Г_о_с_т_ь_Я
аА-А-А...))))
А-А-А ЧТО МЫ К 8 МАРТА ДОБАВИМ???)))))))))
ПРИВЕТИК ,ЛУЧШИЙ!!!!
bestofbest    07.11.2009, 13:02
Оценка:  -2
bestofbest
Дык, это надо посовещаться нам мужикам между собой - может где нибуть в "окне" и выделим...)))
Добрыйзлой*    07.11.2009, 13:02
Оценка:  0
Добрыйзлой*
это что за упадническое настроение???"не к селу"...
сегодня услышал по радио,погуглил и правда,есть такой праздник!!
а 23--День защитника Отечества..
так отечество и женщины защищают))
bestofbest    07.11.2009, 13:09
Оценка:  0
bestofbest
Дык, Отечество могут защищать и женщины - а в свете последних 18 лет, 23 февраля вроде бы, как бы, отмечаем как день мужества(то бишь мужчин)...
Добрыйзлой*    07.11.2009, 13:11
Оценка:  0
Добрыйзлой*
нам лишь бы отметить чего..))
Inkvizit    07.11.2009, 21:35
Оценка:  0
Inkvizit
жидок-булькаешь ещё?булькай гурами !смотрю температура в области головы!проказай падла покылась
yarchiik11    07.11.2009, 12:57
Оценка:  +1
yarchiik11
ты права выглядеш глупо
Г_о_с_т_ь_Я    07.11.2009, 12:59
Оценка:  +1
Г_о_с_т_ь_Я
Я более самокритична,чем ты...))))))))
Maxim    07.11.2009, 12:40
Оценка:  -2
Maxim
Мороз абсолютно не прав - демократия это сказка для темного серого народа, придуманная чтобы его кланово сообща грабить. Страны с самым высоким уровнем жизни на сегодня имеют монархическую форму правления. Монархия это законопослушность и порядок в обществе. А по этому поводу очень хорошо рассказано в фильме "Гибель Византийской империи".
bestofbest    07.11.2009, 12:49
Оценка:  -2
bestofbest
"...Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее!.. Сам захотел царствовати и всем владети!.. Повинен смерти!..."