В Харькове "правозащитники" наладили сутенерский бизнес

Члены правозащитной организации курировали проституток в одном из районов города
В Харькове "правозащитники" наладили сутенерский бизнес
npu.gov.ua

В Харькове полицейские разоблачили группу сутенеров, которые прикрывались правозащитной организацией. Об этом информирует пресс-служба полиции.

Читай также: Житель Запорожья предлагал интим в отелях и саунах

В рамках досудебного расследования, открытого в сентябре 2020 года по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины, следователи разоблачили шесть человек в сутенерстве по отношению к женщинам, которые занимались проституцией в Московском районе Харькова.

Как выяснилось, злоумышленники входят в состав общественной организации “Международный комитет защиты прав человека“.

Читай также: В центре Луцка “накрыли“ бордель

Также полицейские установили, что организовал незаконную деятельность 29-летний житель Харькова. Четверо других мужчин в возрасте от 20 до 35 лет работали посменно и обеспечивали охрану проституток, организацию транспорта для их перемещения к клиентам с целью предоставления сексуальных услуг. Также полицейские установили 12 женщин, которые занимались проституцией.

В январе 2021 года участников преступной группы задержали. Следователи провели обыски по местам проживания и в транспортных средствах фигурантов. Во время обысков изъяты деньги, полученные от преступной деятельности, банковские карты, мобильные телефоны, газовый баллончик, травматические пистолеты с резиновыми пулями, документы, личные записи.

Читай также: В Кривом Роге мужчина с приятельницами устроил бордель в съемном жилье

В настоящее время сообщено о подозрении в совершении преступления всем участникам преступной группы. Пяти мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще одному подозреваемому – круглосуточный домашний арест. Досудебное расследование продолжается.


Напомним, в Николаеве мать, дочь и зять организовали сутенерский бизнес. Семейный подряд наладил схему продажи сексуальных услуг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK