Виктор Медведчук: Невыполнение Минских соглашений – это путь в никуда

 |  Автор: Максим Григорьев
Виктор Медведчук: Невыполнение Минских соглашений – это путь в никуда

Власти Украины должно хватить мудрости не допустить обострения ситуации на Донбассе. И именно следование Минским соглашениям позволит в конечном итоге вернуть Донбасс в Украину, а Украину на Донбасс. Такое мнение высказал народный депутатУкраины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

«Я думаю, что хватит трезвого ума не допустить обострения противостояния и радикального нарушения режима прекращения огня, ‒ заявил он. – Хотя обстрелы с двух сторон продолжаются и количество этих нарушений увеличивается ежедневно, есть вспышки, но относительно режим прекращения огня все же существует. И я думаю, что власти (я имею в виду украинскую сторону) хватит ума удержать ситуацию, чтобы она не вышла из-под контроля».

Политик указал на безальтернативность Минских соглашений.

«Надеюсь, не будет того, что отдельные представители власти называют "вариант Б", ‒ выхода из Минских соглашений, невыполнения Минских соглашений. Это все – путь в никуда. Путь, который может привести к потере Донбасса, потере и неконтролируемой территории, и тех граждан Украины, которые там проживают», ‒ отметил Виктор Медведчук.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK