В ООС продолжаются атаки противника, пострадало девять военных

Один боец был ранен, восемь получило боевое травмирование.
В ООС продолжаются атаки противника, пострадало девять военных
facebook.com/pressjfo.news

За минувшие сутки, 1 марта, на фронте было зафиксировано семь нарушений перемирия.

Об этом сообщает оперативный штаб ООС.

Читай также: Известны потери оккупантов на Донбассе в феврале

Так, в районе ответственности тактической группы Восток, близ населенного пункта Водяное на Приазовье оккупанты вели прицельный огонь из автоматических станковых гранатометов. У Павлополя и Красногоровки сепаратисты также пустили в ход станковые противотанковые гранатометы.

Кроме того, возле Красногоровки противник еще обстрелял позиции ВСУ из крупнокалиберных пулеметов. Близ Невельского оккупанты открывали огонь в сторону украинских позиций из стрелкового оружия.

Читай также: “Аннексии Крыма не было, было воссоединение с РФ”, - Песков

У Павловоля военный автомобиль защитников подорвался на неизвестном взрывном устройстве. В результате один боец получил боевое ранение, еще восемь – боевые травмы. Пострадавших оперативно госпитализировали, медики оказывают им помощь. Обстоятельства ЧП выясняют руководящий состав военчасти и рабочая группа военной службы.

Также близ Богдановки оккупанты вели прицельный обстрел украинских позиций из автоматического станкового и ручного противотанкового гранатометов. В зоне ответственности тактической группы Север у Луганского боевики стреляли дважды из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Защитники открывали огонь в ответ на атаки сепаратистов. Утром 2 марта нарушений тишины в ООС зафиксировано не было. О фактах обстрелов противника уведомлено ОБСЕ, предприняты соответствующие меры реагирования.


Напомним, ранее мы также писали, что “слуга” рассказал, чем чревата для РФ эскалация конфликта в ООС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK