Макрон может убедить Путина сесть за стол переговоров, – Кулеба

Сейчас для этого подходящее время, рассказал министр.
Макрон может убедить Путина сесть за стол переговоров, – Кулеба
УНИАН

Президент Франции Эммануэль Макрон может убедить главу РФ Владимира Путина сесть за стол переговоров по временно оккупированному Донбассу. У него для этого достаточно качеств. Об этом рассказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, передает Le Figaro.

Читай также: Вакцину от COVID-19 можно будет купить в аптеке

Так, министр отметил, что на саммите “нормандской четверки“ в 2019 году Макрон назвал военный конфликт на Донбассе “открытой раной в центре европейского континента“. Президент Франции также отмечал, что после того, как война закончится, возможна стабильность в Европе и восстановление архитекторы безопасности.

По словам Кулебы, у Макрона есть достаточно лидерских качеств и политического веса, чтобы дать толчок и возобновить мирный процесс. Он также может убедить Владимира Путина продолжить переговоры в нормандском формате и попробовать найти путь к миру. Сейчас для этого самое подходящее время.

Читай также: Арестованный экс-нардеп Семенченко попал в больницу

Политик рассказал, что в данный момент уже более или менее ясно, как война на Донбассе должна закончиться. Вопрос лишь во времени. Для решения проблемы воли Украины, Франции и Германии достаточно. Только у России есть нежелание действовать, подытожил глава МИД.

Ранее сообщалось, что посольство США в Украине сделало заявление из-за обострения на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK