На неделе в Украине потеплеет до +20

Весенняя погода будет сопровождаться дождями.
На неделе в Украине потеплеет до +20
depositphotos.com

На неделе в Украине потеплеет до +20 градусов. Однако в пятницу температура немного опустится. На выходных погода тоже может выдастся неблагоприятной. О том, какой будет температура, а также каким регионам ждать осадков, сообщает УНИАН.

Читай также: Какая погода ждет украинцев в апреле: Синоптики дали прогноз

В понедельник, 29 марта, в стране будет относительно теплая весенняя погода. Температура составит от +7 до +13 градусов. В большинстве областей ожидается пасмурное небо. А в Одесской, Житомирской и Винницкой областях могут пройти дожди.

30 марта, во вторник, осадки могут наблюдаться только во Львовской области. В остальных регионах будет облачно, но с прояснениями. Температура будет примерно такой же, как и 29 марта.

В среду, 31 марта, ожидается потепление. На западе Украины воздух прогреется до +16, но на Львовщине пройдут дожди. Осадки распространятся и на Тернопольскую область. В других регионах будет переменная облачность с температурой до +13.

Читай также: Первый город в Украине закончил отопительный сезон

Четверг, 1 апреля, будет очень теплым днем. В северных областях ожидается до +20 градусов. По стране температура составит в среднем +14 – +17 градусов. Но солнечно будет только на востоке.

В пятницу погода резко испортится. 2 апреля температура упадет в два раза и составит +10 градусов, а в западных областях – в районе +8. Украину также накроют дожди. Лишь на востоке и юге будет сухо.

В субботу и воскресенье, 3-4 апреля, относительно прохладная погода сохранится. В воскресенье осадки покинут западные области.

Ранее сообщалось, что в последние дни марта может похолодать. Местами ночью возможен снег.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK