Украина до конца апреля получит южнокорейскую вакцину

Этим медицинским препаратом заменят Covishield.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украина до конца апреля получит южнокорейскую вакцину
EPA/UPG

Украина ожидает поставку вакцины от коронавируса AstraZeneca-SKBio южнокорейской компании SK Bioscience до конца апреля. Ее можно использовать для второй дозы после первой прививки препаратом Covishield, сообщила в Facebook пресс-служба Минздрава.

Читай также: В Украине ситуация с СOVID будет ухудшаться до 15 апреля, - Степанов

Минздрав подчеркнул, что Украина в рамках глобальной инициативы COVAX получит 360 тысяч доз вакцины AstraZeneca-SKBio, которую производят по лицензии AstraZeneca в Южной Корее.

Отмечается, что людям, которым сделали первую прививку от коронавируса индийской вакциной Covishield/AstraZeneca, можно делать вторую прививку вакциной компании AstraZeneca, выпускаемой в других странах. AstraZeneca-SKBio идентичен по составу и по технологии производства индийскому препарату Covishield.

Напомним, в Украине вакцинация от коронавируса началась 24 февраля 2021 года. На первом этапе прививки делали препаратом Covishield. В ближайшее время начнут применять китайскую вакцину, которую уже доставили в нашу страну.

Читай также: В Херсонской областной клинической больнице вспышка COVID

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 5 апреля 2021 года было подтверждено 1 755 888 случаев СOVID-19. Выздоровели 1 352 139 человек, а 34 587 – умерли. Продолжали болеть 369 162 человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK